Новости

» » Раскрыты особенности всех моделей Xiaomi Mi Pad 5. Анонс не за горами

Раскрыты особенности всех моделей Xiaomi Mi Pad 5. Анонс не за горами

Китайская компания Xiaomi планирует вернуться на рынок планшетов с новым Mi Pad 5. Причём, это будет не один планшет, а целое семейство, в которое войдут как минимум три основные модели плюс ещё одна потенциальная модель, которая может выйти под суббрендом Redmi.
Две модели, условно именуемые Xiaomi Mi Pad 5 и Mi Pad 5 Pro, будут базироваться на чипсете Qualcomm Snapdragon 870 и питаться от аккумуляторной батареи ёмкостью 8750 мАч с функцией быстрой проводной зарядки мощностью 67 Вт. Pro-модель получит поддержку 5G и будет оснащена 48-мегапиксельной основной камерой, в то время как базовая версия будет поддерживать только Wi-Fi и получит основную камеру на 12 мегапикселей. Что же касается третьей модели, которая, скорее всего, появится на рынке как Xiaomi Mi Pad 5 Lite, то она будет построена на базе чипсета Qualcomm Snapdragon 860, получит аккумулятор с быстрой зарядкой мощностью 33 Вт и, как и базовая модель, будет лишена поддержки сотовых сетей, ограничиваясь лишь Wi-Fi. 

Все три модели Xiaomi Mi Pad 5 будут оборудованы одним и тем же 10,9-дюймовым IPS LCD-дисплеем с частотой обновления изображения 120 Гц и частотой дискретизации сенсорного слоя 240 Гц. Его разрешение составит 2560 на 1600 точек. Также дисплей получит поддержку стилуса с 4096 уровнями давления, для которого будет предусмотрен отдельный отсек в чехле-клавиатуре. Также все три планшета будут работать под управлением фирменной прошивки MIUI 12.5 на основе Android 11 с возможностью последующего обновления до MIUI 13, запуск которой ожидается в августе.
Четвёртая модель, которая, скорее всего, выйдет под брендом Redmi, будет базироваться на чипсете среднего класса Qualcomm Snapdragon 768G или MediaTek Dimensity 1200. Также известно, что она получит поддержку быстрой зарядки мощность 22,5 Вт. Пока больше никакой информации об этом варианте планшета в Сети нет.

Точная дата запуска серии Xiaomi Mi Pad 5 пока неизвестно. Сообщается лишь, что презентация состоится ориентировочно в августе текущего года. 
Источник статьи GSMArena