Новости

» » Xiaomi Mi 12 получит более быструю оперативную память

Xiaomi Mi 12 получит более быструю оперативную память

Китайская компания Xiaomi готовит к выходу новое поколение своей флагманской серии Mi. На смену нынешней линейке Xiaomi Mi 11 придёт серия Mi 12, запуск которой ожидается к концу года. Новый флагман, если верить инсайдерам, похвастается флагманским чипсетом от Qualcomm, превосходными камерами и более быстрой оперативной памятью.
По данным осведомлённых источников, в основу Xiaomi Mi 12 ляжет флагманский чипсет Qualcomm Snapdragon 898, премьера которого состоится в начале декабря на традиционном саммите Qualcomm. Компанию процессору составит оперативная память типа LPDDR5X с максимальной скоростью передачи данных 85333 Мбит/с против 6400 Мбит/с у текущего поколения ОЗУ. Правда, точный объём оперативной памяти у Xiaomi Mi 12 пока неизвестен.

Помимо прочего Xiaomi Mi 12 похвастается повышенной мощностью и улучшенной поддержкой сотовых сетей 5G. А аккумуляторная батарея нового флагмана будет поддерживать новейшую фирменную технологию быстрой проводной зарядки мощностью 200 Вт. Разрешение основной камеры нового флагмана составит 200 мегапикселей. Компанию ей составят ещё несколько модулей.

Что касается чипсета Qualcomm Snapdragon 898, также известного как Snapdragon 895, то он придёт на смену нынешней флагманской платформе Snapdragon 888. Он будет выполнен по 4-нанометровому технологическому процессу, а его производством займётся южнокорейская компания Samsung. Новый чип будет иметь четырёхкластерную архитектуру, вместо привычной трёхкластерной. Иными словами, восемь ядер процессора будут разделены на четыре группы. В первую войдёт центральное ядро Cortex-X2, во вторую — три ядра Cortex-A710, в третью — два ядра Cortex-A510, а в четвёртую — те же два ядра Cortex-A510, но уже с пониженной тактовой частотой. 
Источник статьи GizmoChina