Новости

» » Netflix анонсировал свой игровой сервис

Netflix анонсировал свой игровой сервис

Где-то примерно неделю назад весь мир узнал о том, что Netflix готовится покорять новый для себя рынок — видеоигровой. Но всё это были слухи, хоть и очень правдоподобные. Но всё-таки сомнения у всех нас возникали. И вот уже сам Netflix решил развеять всё это и подтвердить ранее появившиеся слухи. А случилось подтверждение во время публикации отчёта по финансам за второй квартал. Там все и увидели соответствующую информацию об игровых начинаниях Netflix.
Наверное одной из главных приятных особенностей будет то, что добавление контента на новую платформу будет происходить без каких-либо дополнительных затрат и взносов для пользователей этого сервиса. И начнётся всё с мобильных игр, разумеется. Потому что Netflix любит деньги, хоть не особо их и приносит пока что. А мобильные игры — это лучшее средство для выкачивания денег из пользователей. Но это уже другая грустная история, о которой мы поговорим как-нибудь в другой раз.

Тем пользователям, которые подписаны на Netflix уже сейчас, не потребуется дополнительно оплачивать подписку за доступ к первой партии этих самых игр. Получается, что Netflix уже на этом этапе выглядит куда более привлекательным, чем конкурирующие платформы в этом плане. Плюсом к этому руководство Netflix заявило о том, что уже начались легкие эксперименты с интерактивными решениями, такими как интерактивные фильмы (Чёрное Зеркало, например).
Пока что никто толком не может сказать как этот сервис будет работать. Если верить изданию Bloomberg, то игровая платформа от Netflix будет выглядеть примерно как Xbox Cloud или Google Stadia. То есть, игры будут запускаться на сервере, а пользователи будут довольствоваться только картинкой.

Никакого мощного и особенного железа не потребуется. В общем, облачный гейминг опять пытается просочиться в этот мир. Забавен тот факт, что Netflix нет своих серверов, которые нормально оптимизированы под игры. Вполне вероятно, что компания пойдет по пути наименьшего сопротивления и позаимствует схему у Apple Arcade, когда мобильная игра работает непосредственно на смартфоне, но доступ к ней открывается только при условии подписки на сервис.
Источник статьи GizmoChina