Новости

» » Blackview готовит ударопрочный игровой смартфон с 5G на борту и Dimensity 700

Blackview готовит ударопрочный игровой смартфон с 5G на борту и Dimensity 700

На сегодняшний день ни у кого из вас не составит труда найти себе именно тот смартфон, который идеально подходит под ваши задачи, под бюджет, и даже класс. Если вы вдруг захотите себе купить игровой смартфон, или, скажем, ударопрочный смартфон, то перед вами встанет весьма широкий выбор продуктов от разных брендов.

А что если вам требуется игровой смартфон, который еще и ударопрочный? Ведь порой эмоции во время игры переливаются через край и хочется сделать то, чего делать с обычным смартфоном нельзя. И вот при таких условиях встаёт довольно большой и острый вопрос, так как подобных смартфонов на рынке нет. Или мы ошибаемся?
Недавно инсайдеры поведали о том, что компания Blackview готовится к релизу своего смартфона Blackview BL5000, который как раз оказался и ударопрочным и игровым. Смартфон должен оказаться весьма неплохим и относительно недорогим. А в качестве доказательства возможностей этого смартфона нам говорят, что он хорошо умеет запускать современные тяжелые игры, даже такие как например Genshin Impact.

Вообще компания Blackview имеет свой, отличный от остальных производителей, путь развития. Сначала компания решила принести в этот мир смартфон с тепловизором (модель Blackview BV9800 Pro), потом от этого же бренда мы увидели первый ударопрочный 5G смартфон (модель Blackview BL6000 Pro) и так далее и тому подобное. Да, было бы неплохо, если бы руководство компании наконец-то что-то с названиями придумало, но это уже совсем другая история.
А в этом году Blackview идёт дальше и скоро представит, можно даже сказать, революционный бюджетный флагманский смартфон, который и в произовдительность умеет, и прочность хорошую получил, и поддержку 5G на двух SIM не забыли, и даже сверхширокоугольную камеру на 125 градусов сюда подвезли.

Производитель намекает на то, что он готовит нам «убийцу флагманов». Но с такими заявлениями уже много кто выступал и далеко не у всех получилось. Но у Blackview BL5000 есть все данные для того, чтобы называться именно так. Наверное стоит сказать, что если смотреть на характеристики смартфона по отдельности, то до крутых флагманов этому устройству еще далеко. Но тут разработчики постарались, правильно соединили между собой железяки, и в итоге это всё должно стать просто удовольствием для любителей мобильных игр.


Аппаратной основой Blackview BL5000 служит весьма интересный 7 нанометровый чипсет Mediatek Dimensity 700. Об этой платформе говорили уже великое множество раз и повторяться не видим смысла. Чип солидный, недорогой, и действительно умеет в производительность. К нему еще добавили 8 гигабайт оперативной памяти (LPDDR4x), а встроенная память имеет объём 128 гигабайт (UFS 2.2). Там еще и для охлаждения есть медная трубка и немного жидкости. Так что, греться это удовольствие будет не особо сильно. Производитель говорит о том, что медная трубка улучшила охлаждение на 30%. А для большей производительности в играх подвезли Hyper Engine, систему, способную увеличить производительность в играх до 40%.

Экран на 6,36 дюйма с FullHD+ разрешением, плотностью пикселей 400 PPI. Но вот как-то с игровыми характеристиками немного промахнулись, потому что частота обновления всего 60 Гц. Не совсем игровое решение, но тут уже мы упираемся в ценник. И игровой экран значительно бы повысил стоимость продукта.
Аккумулятор ёмкостью 4980 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки на 30 Ватт мощности, да еще и с технологией UltraSave от Mediatek. Производитель обещает автономность до 8 часов в активном режиме игры. Там еще и кабель для зарядки L-образный, чтобы играть было удобнее. Но об этом мы много рассказывать не хотим.

Кстати говоря, смартфон ведь еще и ударопрочный, поэтому задняя крышка жесткая, с двойной формовкой. Экран защищен Gorilla Glass 5 поколения. Само собой, что смартфон влагостойкий и прошел сертификации IP68K, IP69K и даже MIL-STD-810G у него тоже есть. Поэтому, убить его будет довольно сложно.
Камера у смартфона тоже не стыдная, кстати говоря. На борту имеется сверхширокоугольный сенсор с углом 125 градусов и разрешением 16 менгапикселей. Основной сенсор Sony IMX362 с разрешением 12 мегапикселей. Это тот же самый сенсор, что установлен и в iPhone 12, на секундочку. Большие пиксели на 1,4 мкм, 6 линз, диафрагма f/1.75. В общем, довольно жирно получается, на самом-то деле. А фронтальная камера Samsung ISOCELL S5K3P9SP на 16 мегапикселей, которая весьма неплохо справляется со своими задачами в условиях плохого освещения. Технология Tetrapixel, улучшение светочувствительности и так далее.

В общем, если вы вдруг хотите себе необычный (а может быть даже и уникальный в своём роде) смартфон, то наверное стоит дождаться новинки от Blackview, которая появится на рынке уже довольно скоро, и стоить будет очень даже приятных денег.
Источник статьи MyDrivers