Новости

» » Sony Xperia 1 III обновится лишь до Android 12. Крайне странная стратегия развития

Sony Xperia 1 III обновится лишь до Android 12. Крайне странная стратегия развития

Компания Sony всё еще пытается жить на мобильном рынке и как-то старается выпускать новые продукты. Продукты эти весьма хороши собой, но стоят непомерно дорого, купить их сложно, а релизы всегда задерживают по полгода. Но это немного другая история. А в рамках данной заметки мы поговорим о том, что новый и прекрасный Sony Xperia 1 Mark III получит всего-лишь одно крупное обновление системы Android и пару лет будет обновляться безопасность.

Это, если говорить мягко и сдержанно, весьма странное решение, особенно для смартфона премиального класса. В последнее время все мобильные производители стараются увеличивать продолжительность поддержки своих продуктов, вплоть до парочки крупных обновлений ОС Android подряд. Но тут есть компания Sony, которая, видимо, живёт как самурай. Ведь у самурая нет цели, только путь... Странный такой путь, который абсолютно точно не сказывается позитивно на популярности смартфонов Sony.

Получается, что и новый флагман на полгода опоздал, и купить его сложно, и стоит он дорого, и пользоваться им несколько лет особо не получится, потому что крупное обновление будет всего-лишь одно (и скорее всего немного кривое, ведь это Sony!). Нужно быть прямо-таки очень сильным фанатом марки, чтобы подобное принимать как что-то нормальное. Но лично мы подобные действия просто осуждаем.

А вообще Sony Xperia 1 III получился весьма и весьма крутым смартфоном. Тут и дизайн свой собственный, неповторимый, и прекрасный. И экран великолепный на 6,5 дюймов с OLED матрицей, 4K разрешением, поддержкой HDR, 120 Гц и так далее. Аппаратной основой служит чипсет Snapdragon 888. Камера тройная на 12+12+12 мегапикселей от Zeiss. Батарейка на 4500 мА\ч ёмкости с быстрой зарядкой 30 Ватт мощности.
Источник статьи Twitter