Новости

» » Huawei P50 на Snapdragon 888 будет представлен уже 29 июля

Huawei P50 на Snapdragon 888 будет представлен уже 29 июля

Что-то у компании Huawei началась великая активность в последние дни. И мы снова поговорим с вами об инсайдерских данных, которые на этот раз пришли он неких анонимных сотрудников компании Huawei. Как вам такое? Подобное редко случается, на самом-то деле.

Итак, речь пойдет о том, что уже 29 июля Huawei представит новую флагманскую серию смартфонов Huawei P50. И первый смартфон из этой серии будет работать на базе (вы не поверите...) Snapdragon 888!!! Да-да, флагманы Huawei будут работать на продукции Qualcomm. Что-то мы вообще такого не припомним за всю историю. Но теперь жизнь распорядилась так.

Изначально все ожидали, что новую флагманскую серию запустят весной. Но как вы понимаете, ситуация с санкциями, тотальный и беспросветный COVID-19 с его последствиями для мировой экономики и производства, и всё такое. В итоге презентацию перенесли. Относительно недавно, во время презентации HarmonyOS 2.0, глава Huawei лично заявил о том, что уже скоро будет представлена серия Huawei P50. Но дату не сообщил, разумеется.

И вот, если верить этим инсайдерским данным, то 29 июля является точной утвержденной датой, которую никто уже менять не будет. Эту же информацию еще и парочка сотрудников магазинов Huawei подтвердила.

Вполне вероятно, что не все смартфоны серии покажут в одно время. Ожидается, что Huawei P50 Pro появится в этом мире в августе. И работать смартфон будет на Kirin 9000. Однако, производства HiSilicon у Huawei больше нет, запасы чипов давно уже иссякли, поэтому в любом случае компания к концу года полностью переедет на Snapdragon 888. А мы и не против, на самом-то деле.
Источник статьи GizmoChina