Новости

» » Первый смартфон от Qualcomm будет поддерживать обновления 4 года подряд

Первый смартфон от Qualcomm будет поддерживать обновления 4 года подряд

Компания Qualcomm вчера изрядно всех удивила и заставила волноваться, потому что был сделан крайне внезапный анонс. И предметом анонса стал весьма недешевый смартфон, который предназначен для участников Snapdragon Insiders, чтобы важные ребята смогли посмотреть на то, что умеет Qualcomm и какие новые решения в программном плане были придуманы.

Само собой, что сразу после анонса полетели вопросы, причём обо всём. И одним из самых важных был вопрос о том, сколько этот смартфон будет поддерживаться технически (получать обновления). И компания Qualcomm дала официальный ответ, который гласит, что из коробки это чудо будет работать на Android 11 и регулярные обновления безопасности будут приходить сюда 4 года подряд. А вот про количество номерных обновлений что-то как-то не сказали. Ну, видимо, не больше трёх будет, как и всегда это бывает (а то и парочку новых систем он получит и всё).

Наверное стоит напомнить, что этот смартфон был создан компанией ASUS (потому что Qualcomm лень было налаживать производство). И по сути это и будет смартфон от ASUS, и продаваться он будет этой же компанией. Но на борту не будет оболочки ZenUI, как на фирменных смартфонах.

А что касается характеристик, то тут самый жирный жир, который сейчас только можно в смартфон запихнуть. Аппаратной платформой является знатная печь в лице Snapdragon 888. Память тоже самая быстрая (LPDDR5 и UFS 3.1) объёмом 16\512 гигабайт. Экран Samsung E4 с AMOLED матрицей, FullHD+ разрешением и 144 Гц частотой обновления. А вот дактилоскопический сенсор на заднюю панель запихнули по какой-то причине. И дизайн у новинки немного странный для 2021 года. Но зато стоить это удовольствие будет аж 1500 долларов. Как вам такое?
Источник статьи GizChina