Новости

» » Новый глава Qualcomm заявил, что Huawei не уступает Apple

Новый глава Qualcomm заявил, что Huawei не уступает Apple

У компании Qualcomm теперь официально сменился генеральный директор. Теперь балом правит Криштиану Амон, который уже успел дать своё первое интервью после вступления в должность руководителя.

О чем же спрашивали Криштиану журналисты, и чего он хочет сам? Конечно же новый глава Qualcomm выразил большие надежды на то, что всё-таки компания сможет «захватить» китайский рынок, где очень много возможностей, заказчиков, денег и так далее. И чтобы подсластить себе жизнь, новый руководитель Qualcomm сразу же ляпнул довольно спорное заявление по поводу компании Huawei.

Криштиану Амон взял, да и заявил о том, что потенциально Huawei вообще не уступает компании Apple в своих возможностях. Довольно интересно звучит всё это, не правда ли? Неужели Qualcomm так сильно хочет работать в Китае? Видимо да.

Продолжая тему бизнеса в Поднебесной, Криштиану очень лестно отозвался о местных (китайских) клиентах и даже про их уважение к правам интеллектуальной собственности по говорил. Да-да, китайцы и права на собственность... Звучит как начало анекдота, не иначе.
Ну а что касается самой компании, то Qualcomm, являясь лидером мобильного рынка, зарабатывает на этом по 13 миллиардов долларов в год. И именно поэтому мобильное направление и дальше будет оставаться главным в развитии компании.

А на вопросы аналитиков по поводу того, что бренд Qualcomm имеет некоторые проблемы с узнаваемостью, новый глава компании сказал, что индустрия смартфонов сейчас стала гораздо более зрелой, и покупатели всё чаще начинают заботиться о том, что находится у их мобильных устройств «под капотом». Поэтому с узнаваемостью Snapdragon проблем не будет никогда.
Источник статьи MyDrivers