Новости

» » Обновлённые MacBook Pro выйдут осенью 2021 года

Обновлённые MacBook Pro выйдут осенью 2021 года

На вторую половину 2021 года у компании Apple запланировано несколько крупных анонсов. Так, в сентябре она собирается представить новое поколение iPhone и Apple Watch. Помимо этого осенью должны дебютировать новые планшеты iPad и обновлённые модели Mac, в частности, семейство MacBook Pro.

Марк Гурман (Mark Gurman) из Bloomberg подтвердил, что премьера обновлённой серии MacBook Pro состоится осенью текущего года. Новые 14- и 16-дюймовые модели дебютируют на рынке в период с сентября по ноябрь. Точная дата анонса пока неизвестна, но Гурман говорит, что новые ноутбуки поступят в производство в третьем квартале и появятся в продаже не позже ноября. Напомним, в прошлом году в ноябре Apple анонсировала обновлённые MacBook Air, MacBook Pro и Mac mini на базе своего фирменного чипа M1 с ARM-архитектурой, который заменил процессоры Intel. Вполне возможно, что презентация нового поколения MacBook Pro состоится либо в сентябре вместе с iPhone 13 и Apple Watch Series 7, либо в октябре вместе с новыми iPad, что более вероятно. 


Гурман отметил, что изначально Apple планировала обновить линейку MacBook Pro в начале 2021 года, но реализации планов помешали сложности, с которыми компания и её партнёры столкнулись при производстве miniLED-дисплеев.


По слухам, серию MacBook Pro ждут большие изменения. Apple изменит дизайн Pro-ноутбуков, сделав края корпуса более плоскими, а также внесёт изменения в характеристики, установив miniLED-дисплеи, более быстрый чипсет M-серии и вернув большое количество портов. Сколько будут стоить новые MacBook Pro в 14- и 16-дюймовых исполнениях, пока неизвестно. 

Источник статьи MacRumors