Новости

» » Blackview представляет свой дебютный ноутбук Acebook1 - рассказываем

Blackview представляет свой дебютный ноутбук Acebook1 - рассказываем

Недавно компания Blackview приятно удивила всех, представив миру свой дебютный ноутбук Blackview Acebook1. И об этом мы решили поговорить в рамках данной заметки.

Итак, компания Blackview с самого начала своего существования в 2013 году прочно закрепилась в головах покупателей как производитель весьма неплохих ударопрочных смартфонов. И так как дела у Blackview идут в гору, то и развитие бренда не останавливается. Теперь под именем Blackview выпускается весьма внушительный список продуктов, который теперь пополнился и ноутбуком.
Новинка от Blackview имеет весьма хороший дизайн, достойную производительность, и поговаривают, что одноклассники даже и близко к такому не могут подобраться. Но это уже другая история. В любом случае, новый продукт от Blackview можно назвать тем самым устройством, которое хорошо соответствует соотношению цены/качества/удобства.

Корпус Blackview Acebook1 – это алюминий, причем высокопрочный и цельный. На борту имеются стереодинамики DualBOX, батарейка на 45,6 Вт\ч и 14 дюймовый дисплей с FullHD разрешением. Весит это удовольствие 1,3 килограмма, а толщина всего 16,3 миллиметра. Получается, что перед нами тонкий, красивый и легкий офисный ноутбук, который легко справится с поставленными задачами. А еще и стоит он 390 долларов (с учётом скидки для первых покупателей).
Вообще стоит отдать должное компании Blackview, потому что для такого бюджетного устройства можно бы было использовать и более дешевые материалы. Однако, компания решила пойти другим путём и сделала ноутбук из алюминия, да еще и с обработкой, устойчивостью к царапинам, отпечаткам пальцев и другим неприятностям. Даже удары эта штука выдержит (правда не очень сильные), потому что корпус цельно алюминиевый.


Там еще в пресс-релизе говорят о высоких стандартах качествах, многих тестах и так далее. Но зачем об этом говорить, если всё итак понятно.
Автономность по заявлению производителя составляет до 12 часов в активном режиме. И до 21 часа в режиме ожидания. Весьма неплохо, на самом-то деле. Вполне себе достойно, мы бы сказали.

Стереодинамики тоже недалеко ушли в плане великолепия. Современные тенденции не дают производителям делать всё предельно круто и громко. Но у Blackview Acebook1 с громкостью и качеством звука всё великолепно. Стереодинамики объёмные, громкие, четкие и вообще всё тут прекрасно. А уж эти узкие рамки вокруг экрана — просто великолепие. Искренне любим современные гаджеты из-за больших экранов с узкими рамками. На это приятно даже просто смотреть. Ну а сам экран с FullHD+ разрешением будет радовать любого пользователя своим качеством.


На борту Blackview Acebook1 имеется и тачпад с диагональю 6,1 дюйма. Это на 20% больше среднего тачпада у современных ноутбуков. Ну и про интуитивно понятное управление жестами мы даже говорить не будем. Уточним то, что интерфейс распознает управления 4 пальцами. И реагирует на все действия точно и быстро.

Что касается железа, то Blackview Acebook1 работает на базе Intel Gemini lake N3120 с интегрированной графикой UHD Graphics 600. И про Windows 10 тоже просили указать, разумеется.
Оперативная память формата DDR4 на 4 гигабайта с возможностью расширения до 8 гигабайт. SSD накопитель на 128 и 256 гигабайт с возможностью расширения, разумеется.


Обязательно стоит упомянуть и программное обеспечение, потому что тут Windows 10 с S-режимом имеется. Такое решение для мобильных платформ позволяет уменьшить время загрузки приложений на 80%, и улучшить энергопотребление на 15%. Поэтому и автономность здесь на хорошем уровне.
Интерфейсов для подключения тут хватит для всех, потому что разработчики постарались и подумали о пользователях. Поэтому на борту имеется 8 интерфейсов для подключения:

-2 х USB 3.0,
-USB 2.0,
-USB Type-C,
-HDMI,
-DC-IN,
-Слот для карт памяти TF.
Про Wi-Fi 802,11 b\g\n\ac и Bluetooth 4.2 тоже не забыли.

В итоге мы видим перед собой весьма красивый ноутбук, с хорошим экраном, вполне себе достойным железом, множеством плюсов, и всё это за весьма скромные деньги.