Новости

» » Рассказываем о новом Blackview Tab 10

Рассказываем о новом Blackview Tab 10

В этом мире всё стремительно дорожает. А вот наши зарплаты растут не так быстро, как цены. И всё это можно сказать про абсолютно любую часть нашей жизни. Возьмем, например, рынок электроники. Дефицит полупроводников, перебои с поставками и прочие неприятности неминуемо влияют на цену конечного продукта. А вот покупатели, плюсом ко всему, становятся более рациональными при покупке. И именно поэтому дорогая техника уже как-то не видится лучшим предложением по соотношению цены и качества. Это касается всего, включая рынок планшетов.

Но ведь есть и такие производители, как Blackview, которые не стараются установить на свои устройства исключительно дорогие и самые мощные железки. И именно поэтому продукция данного бренда набирает популярность во всём мире. Например, у компании Blackview появился новый бюджетный планшет под названием Blackview Tab 10. И это прямо-таки отличная альтернатива для планшетов от крупнейших производителей, таких как Samsung и Huawei.

Кстати говоря, бренд Blackview начал своё существование относительно недавно, в 2013 году. И известна эта компания благодаря выпуску ударопрочных смартфонов. Постепенно от неубиваемых смартфонов компания перешла и в другие сегменты, такие как обычные бюджетные смартфоны, планшеты и носимая электроника. И будем честными, Blackview внесла свою лепту в изменение стандартов для бюджетных устройств. Поэтому мы даже рады видеть новый планшет от данного бренда.

Чем же может заинтересовать Blackview Tab 10 обычного покупателя? Давайте попробуем в этом разобраться. И первое, о чём говорит Blackview в пресс-релизе — это операционная система собственной разработки, созданной на базе Android 11. И называется это удовольствие — Doke_P 1.0. Уже на этом этапе мы понимаем, что перед нами находится не какая-то очередная китайская поделка, а хороший и продуманный продукт. Мало у кого есть то же, что предлагает Blackview со своим новым планшетом.

В Doke_P 1.0 нас ждет оптимизированный Android, уникальный дизайн иконок и пользовательского интерфейса, тёмный режим, игровой режим с повышением производительности, и еще большой список особенностей, которые оценит каждый. Далее мы смотрим на автономность, и видим, что у Blackview Tab 10 на борту имеется батарейка ёмкостью 7480 мА\ч. Тоже весьма неплохая заявка на победу. Производитель заявляет о том, что планшет продержится до 6 часов в активном режиме при большой нагрузке, до 30 часов при прослушивании музыки, и до 600 часов в режиме ожидания. В принципе получается довольно неплохо.
Нельзя не упомянуть и то, что планшет получил тонкий корпус из алюминия. Толщина составляет 8,8 миллиметра. Опять же, конкурировать с аналогами этот планшет может даже по толщине и качеству материалов.

Дисплей на 10,1 дюйма с FullHD+ разрешением. В пресс-релизе еще указано про великолепные ощущения от использования, яркие цвета и так далее. С этим даже и поспорить не получится, потому что экран получился весьма хорошим. В качестве аппаратной основы задействован чипсет Mediatek MTK8768. Достаточно стабильный, и даже производительный чипсет, учитывая то, что планшет настолько бюджетный, что даже бюджетные смартфоны порой стоят дороже.


Оперативной памяти 4 гигабайта, встроенной памяти 64 гигабайта с возможностью расширения. Тут бы было лучше, будь у планшета еще одна модификация с большим объёмом памяти, но не забываем о том, что это не флагманское устройство и относительно малые объёмы памяти здесь вполне допустимы и не являются проблемой или просчётом. Со связью тоже всё хорошо. На борту имеется 2 SIM-карты. Да, 5G не подвезли, да и не может быть 5G в этом сегменте. Зато LTE работает великолепно и полностью удовлетворит каждого пользователя.

Если хочется использовать планшет более широко, то предусмотрена еще и дополнительная клавиатура. Мобильность при работе будет просто на высоте. Планшет превращается в рабочую станцию довольно быстро и работать будет весьма удобно. У Blackview Tab 10, как и положено для современного гаджета, на борту имеются и камеры. Основной модуль на 13 мегапикселей, фронтальный модуль на 8 мегапикселей.

В итоге, глядя на всё вышеперечисленное, мы понимаем, что Blackview Tab 10 не является самым лучшим планшетом для абсолютно каждого покупателя. Всё-таки у каждого человека свои задачи, бюджет, возможности и желания. Но вот если вы не хотите тратить непомерную сумму денег за планшет, но всё-таки работать и учиться удаленно необходимо, то Blackview Tab 10 будет хорошей недорогой альтернативой для именитых брендов.

Планшет доступен в трёх цветовых модификациях: серый, серебристый и золотистый. А что касается цен, то здесь всё даже немного удивляет. Первая волна продаж, которая пройдет с 7 по 11 июня, даёт возможность приобрести это чудо инженерной мысли всего за 140 долларов. А с 12 по 20 июня планшет будет стоить 150 долларов.
Источник статьи GizmoChina