Новости

» » Представлен Vivo Y53s: 4G-версия на чипе MediaTek

Представлен Vivo Y53s: 4G-версия на чипе MediaTek

В июне китайская компания Vivo представила свой новый смартфон Y53s 5G на базе процессора Qualcomm Snapdragon 480. А теперь, спустя месяц, решила выпустить 4G-версию Vivo Y53s на чипсете от MediaTek. Новинка дебютировала на вьетнамском рынке, а в скором времени должна появиться и в других регионах.
Для начала нужно сказать, что в основу 4G-версии Vivo Y53s лёт чипсет MediaTek Helio G80. Дополняют его 8 Гбайт ОЗУ и встроенный накопитель на 128 Гбайт с возможностью расширения путём установки в отдельный слот карты памяти формата microSD. Работает смартфон под управлением мобильной операционной системы Android 11, поверх которой производитель установил собственную оболочку FunTouch OS 11.1. Также внутри корпуса поместилась аккумуляторная батарея ёмкостью 5000 мАч с функцией быстрой зарядки через порт USB Type-C.

Что касается внешнего оснащения нового смартфона Vivo, то спереди у него установлена 6,58-дюймовая IPS LCD-панель с разрешением Full HD+ (2408х1080 точек) и каплеобразным вырезом, в котором спрятана 16-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи. Ещё три камеры установлены на спинке смартфона. Это 64-мегапиксельная основная камера в сочетании с 2-мегапиксельной макрокамерой и 2-мегапиксельным датчиком глубины. Тройная камера дополнена светодиодной вспышкой и поддерживает такие функции, как ночная съёмка, портретная, панорамная и запись видео в разрешении Full HD. Сбоку в кнопке питания встроен сканер отпечатков пальцев для быстрой и безопасной разблокировки смартфона. Из беспроводных подключений помимо 4G смартфон также поддерживает Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 и GPS. Сохранил он и классический 3,5-миллиметровый аудиоразъём для подключения наушников.
Первой страной, где стартуют продажи Vivo Y53s, станет Вьетнам. Там он уже доступен для предварительного заказа по цене 6 990 000 донгов или около 300 долларов США по текущему курсу. На выбор покупателям предлагаются две градиентные расцветки корпуса: тёмно-синяя и пурпурная.
Источник статьи GizmoChina