Новости

» » Анонс Vivo Y53s: 5G, 90 Гц и 64 Мп занедорого

Анонс Vivo Y53s: 5G, 90 Гц и 64 Мп занедорого

После череды тизеров и утечек китайская компания Vivo наконец-то запустила свой новый смартфон из Y-серии. Это Vivo Y53s — один из самых дешёвых смартфонов на рынке с поддержкой сотовых сетей пятого поколения.

Vivo Y53s 5G оценён производителем в 1 699 юаней или около 265 долларов США по курсу. И это достойная цена для смартфона с поддержкой 5G, 8 Гбайт ОЗУ и 128 Гбайт встроенной памяти. Но обо всём по порядку.


В первую очередь нужно рассказать о внешнем оснащении нового смартфона Vivo. Спереди у него установлена 6,58-дюймовая LCD-панель с каплеобразным вырезом под селфи-камеру, разрешением Full HD+ и частотой обновления изображения 90 Гц. Разрешение фронтальной камеры  составляет 8 Гбайт. Сзади же у новинки установлена 64-мегапиксельная основная камера с дополнительным сенсором и светодиодной вспышкой.

 

Внутри у Vivo Y53s прячется чипсет Qualcomm Snapdragon 480, выполненный по 8-нанометровому технологическому процессу. Он включает в себя восьмиядерный процессор Kryo 460, графический ускоритель Adreno 619 и встроенный модем Snapdragon X51 5G, обеспечивающий поддержку сетей пятого поколения в диапазоне частот ниже 6 ГГц и mmWave. За автономность новинки отвечает аккумуляторная батарея ёмкостью 5000 мАч. Она поддерживает функцию быстрой зарядки мощностью 18 Вт через порт USB Type-C. Также смартфон получил старый добрый 3,5-миллиметровый аудиоразъём, функцию распознавания лиц и сканер отпечатков пальцев, встроенный в кнопку питания на боковой грани. 


Vivo Y53s 5G уже доступен для предварительного заказа в Китае, Он предлагается в трёх расцветках: чёрной и градиентных голубой и сиреневой. Когда и по какой цене новинка появится на мировом рынке и появится ли вообще, производитель не уточняет. 

Источник статьи GizmoChina