Новости

» » 25 миллионов за месяц: столько пользователей перешли на Harmony OS 2 от Huawei

25 миллионов за месяц: столько пользователей перешли на Harmony OS 2 от Huawei

В июне Huawei представила Harmony OS 2, собственную кроссплатформенную операционную систему, разработанную в качестве альтернативы Android. И спустя месяц компания готова похвастаться первыми успехами своей новой платформы. 
Harmony OS — это самый крупный программный продукт в истории Huawei. Прошивка поддерживает не только последние флагманские устройства бренда, такие как серия Huawei Mate 40, а охватывает и большое количество моделей начального и среднего уровня. Даже старые смартфоны, такие как выпущенный пять лет назад Huawei Mate 9, получили возможность перейти с Android на Harmony OS. Официальное распространение Harmony OS 2 стартовало 2 июня и на сегодняшний день обновление доступно для 69 моделей мобильных устройств Huawei. Сегодня компания объявила, что за месяц на новую платформу перешли более 25 миллионов пользователей.

Huawei планирует до конца года обновить до Harmony OS большинство своих устройств. Так, в третьем квартале обновление получат смартфоны из серий Huawei Mate 20, Nova 6, Nova 7 и Nova 8, складной смартфон Huawei Mate Xs и планшет MatePad. А в четвёртом квартале возможность перейти с Android на HarmonyOS получат Huawei Smart Screen V series 2021, Huawei Smart Screen S, Huawei Smart Screen X65, Mate 20 X, P30, Mate X, Huawei Enjoy 20, Huawei Maimang 9, Huawei Tablet M6, Huawei Enjoy Tablet 2 и другие. В итоге к первой половине 2022 года количество поддерживаемых устройств перевалит за 100.

Кстати, интересной информацией поделились аналитики исследовательской фирмы Aurora Mobile. Они заявили, что большинство пользователей Harmony OS 2 — это мужчины. Их насчитывается 71,7% от общего числа пользователей, которые перешли на новую платформу Huawei. 28,3% пользователей — женщины. Если говорить о возрасте, то 45% пользователей — это молодёжь в возрасте от 16 до 25 лет. 30,7% пользователей — люди в возрасте от 26 до 35 лет, а 20,6% — пользователи в возрасте от 35 до 46 лет. Это означает, что около 96,9% пользователей Harmony OS 2 моложе 46 лет. 
Источник статьи GizChina