Новости

» » Объявлены сроки выхода MIUI 13

Объявлены сроки выхода MIUI 13

Xiaomi работает над новой версией MIU, одной из самых популярных оболочек на основе Android. Она будет готова к концу лета, о чём сообщил один из топ-менеджеров китайской компании.

Ожидалось, что Xiaomi представит следующее поколение своей фирменной прошивки под названием MIUI 13 в пятницу, 25 июня. Однако слухи не подтвердились. Официальный запуск MIUI 13, по словам руководителя Xiaomi, намечен на август. Точная дата премьеры будет объявлена позже.


Сейчас MIUI 13 находится на стадии тестирования. После анонса в августе первыми установить обновление смогут китайские пользователи и только потом прошивка постепенно доберётся до глобального рынка. На сегодняшний день о MIUI 13 мало что известно. Предположительно, Xiaomi внесёт ряд изменений в пользовательский интерфейс прошивки, переработает иконки и значки, а также добавит новые функции. Основана MIUI 13, скоре всего, будет на Android 11, поскольку Android 12 всё ещё проходит бета-тестирование и выйдет только осенью. 


Какие устройства будут совместимы с новым поколением MIUI, пока тоже неизвестно. Но, скорее всего, обновление получат многие из мобильных устройств Xiaomi, POCO и Redmi, выпущенные в период с 2019 года и по настоящее время. 

Источник статьи GSMArena