Новости

» » Facebook запускает рекламу в VR. Добро пожаловать в новый дивный мир!

Facebook запускает рекламу в VR. Добро пожаловать в новый дивный мир!

Как же прекрасен и не совсем понятен мир виртуальной реальности. И как же крупные бренды хорошо его развивают, выпуская всякие обновления и новые интересные штуки на этом рынке. И одним из главных игроков в мире VR является компания Facebook. А это значит, что слежка, много рекламы и недовольства пользователей здесь будут теперь всегда.

Долго ждать рекламных интеграций не пришлось. И Facebook наконец-то запустил рекламу в VR! Теперь владельцы гарнитур Oculus (всех, что есть) могут наблюдать прекрасную рекламу всего подряд в своём новом мирке. А происходит это безобразие уже примерно месяц, потому что Facebook очень любит деньги.
Первой игрой, которая получила прекрасную встроенную рекламу, стал тайтл под названием Blaston. В ближайшее время фуру рекламы разгрузят еще в парочке проектов, названий которых пока что решили не называть. Ну а потом, само собой, реклама подъедет и вообще во всё, что связано с Facebook и VR.

Ну а как будет таргетироваться реклама на каждого пользователя — это не секрет абсолютно для каждого человека на этой планете. Ведь Facebook испокон веков грешит тем, что следит за пользователями, собирает все возможные данные, и порой сливает их куда попало. Много уже было сказано по этому поводу, много судов было проведено над Facebook и его главой Марком Цукербергом в частности. И ничего не помогает. Данные как собирали, так и собирают терабайтами.

Поэтому в VR-продуктах от Facebook теперь будут учитываться даже отдельные действия пользователей с рекламой, которую они уже видели ранее. А ведь с Oculus у Facebook теперь появилась возможность собирать еще больше данных, включая рост и вес пользователя, а также данные с гарнитуры, камер и так далее. Но нам обещают, что эти данные точно использоваться не будут. Да-да, Facebook, мы в это верим искренне и никогда ты не давал повода усомниться в себе.
Само собой, что официально Facebook говорит о том, что рассматриваются всякие разные форматы показа рекламы в виртуальной реальности. И экспериментов будет очень много. Но всё это сделают постепенно, почти незаметно для пользователей и всё такое. Ну а нам остаётся только лишь смириться и наслаждаться всем этим безобразием.
Источник статьи Twitter