Новости

» » IDC прогнозирует хороший рост продаж HDD и SSD на ближайшие 5 лет

IDC прогнозирует хороший рост продаж HDD и SSD на ближайшие 5 лет

Аналитики из агентства IDC снова решили показать нам свой новый прогноз. И на этот раз ребята изучили вопросы на рынке HDD и SSD. Потому что, как вы знаете, с недавнего времени майнеры добрались и сюда. Но вообще, изначально дело было не в этом.
Рынок накопителей тоже изрядно пострадал от коронавируса, но на данный момент перспективы роста выглядят весьма неплохо, потому что спрос большой, всем всё надо, и так далее.

Аналитики IDC говорят о том, что в период 2020-2025 годов спрос будет стабильно расти. И рост этот будет в среднем по 18,5% в год. А средняя ёмкость накопителей будет возрастать на 25% в год.

К этому эксперты еще добавляют и то, что спрос на жёсткие диски будет увеличиваться и из-за OEM-производителей в этом году. Потому что много кто решил делать свои проекты по созданию центров обработки данных и так далее. А еще бюджеты у всех начали расти, потому что коронавирус слегка отпустил и всё начало восстанавливаться. И проекты новые еще подъехали. В общем, всё будет хорошо.

А уж те компании, которые занимаются облачными сервисами и услугами, так и вовсе будут рады скупить всё, что плохо приколочено. Потому что крупные дата-центры продолжают строить, память им всем нужна, и к 2025 году рост спроса и объёмов достигнет отметки в 31%.
Ну и нельзя забывать о том, что майнеры тоже подъехали в этот мир, когда запустили криптовалюты по типу Chia. Но об этом мы поговорим как-нибудь в другой раз.

Думаете это всё? А вот и нет! Рост спроса на накопители еще стал больше из-за того, что весь мир перешел на удаленную работу. А это значит, что много кто решил купить себе персональный компьютер. Поэтому прогнозы на клиентские жесткие диски тоже растёт.
А уж про видеонаблюдение мы и говорить не будем, потому что накопители там будут нужны всегда. И чем больше, тем лучше.
Аналитики IDC говорят о том, что рынок SSD в эти же 5 лет (2020-2025) будет расти по 8% в год, а если говорить о деньгах, то на 9,2% каждый год. И в 2025 году производители SSD накопителей сделают выручку более 51 миллиарда долларов.
Источник статьи Twitter