Новости

» » Каким будет iPad mini 6 поколения. Самое большое изменение в дизайне за много лет

Каким будет iPad mini 6 поколения. Самое большое изменение в дизайне за много лет

А у нас тут инсайдерские данные подъехали о новых продуктах компании Apple. И мы с удовольствием хотим их обсудить. Правда вот, стоит учесть, что данные эти пришли от Джона Проссера, который с недавнего времени потихоньку теряет звание одного из лучших и авторитетных инсайдеров, потому что попадает он не так часто, как хотелось бы. Тем не менее, обсудить новинку от Apple хочется, информация по этому поводу есть в сети. И поэтому давайте же посмотрим на то, что стало известно.
Итак, Джон Проссер решил, что пора бы уже показать миру то, как будет выглядеть iPad mini 6 поколения. И эта штука должна получиться очень перспективной, потому что и старую добрую серию обновили, и покупатели с удовольствием примут такое устройство, да и рендеры эксклюзивные, да еще и основаны на схемах, документах, данных о настоящих прототипах и так далее. В общем, максимально правдиво всё выглядит (насколько это возможно).

Старина Джонни решил назвать этот планшет абсолютно новым. И глядя на картинки, сложно с ним не согласиться. Всё-таки это будет огромным редизайном за последние лет 6. Вспомните все предыдущие пять поколений iPad mini, которые вы ни за что друг от друга не отличите. А тут прямо-таки совсем другое дело. По стилистике этот планшет получится полностью современным, с относительно тонкими рамками (для планшета жизненно необходимы широкие рамки, если что). И по стилю это всё будет напоминать, ну например, iPad Air прошлого года. В общем, хорошо получается. Такое приятно видеть.
Габариты iPad mini 6 будут составлять 206,3 х 137,8 х 6,1 миллиметра. И тут получается, что разница в габаритах с предыдущей моделью совсем маленькая (3 миллиметра всего), но вот экран будет значительно больше из-за уменьшения рамок.
Дактилоскопический сенсор Touch ID теперь будет расположен в клавише управления питанием. И динамики тоже новые туда закинули. Источники даже говорят, что звучание планшета великолепное и очень приятное. Но тут уже не стоит верить таким заявлениям, потому что кто эти источники и откуда они знают про звук — вопросы отдельные.
Само собой, что изменения на этом не заканчиваются. Далее из планшета выдернули Lightning и водрузили на борт божественный USB Type-C. И вы не поверите, но источники еще сказали, что будет поддержка стилуса. Причем это будет более компактный и немного упрощенный Apple Pen. Будем надеяться, что он еще и подешевле будет, а не как это обычно у Apple бывает.

Аппаратной платформой должен послужить чипсет Apple A14, да еще и 5G сети поддерживать будет. В общем, теперь самая младшая серия планшетов Apple вообще не особо уступает и флагманской серии. И это приятно, на самом-то деле.
Ну и еще обещают, что новинка будет доступна как минимум в трёх цветовых модификациях, что тоже неплохо.
Источник статьи GizmoChina