Новости

» » OnePlus объединяется с Oppo: что из этого выйдет?

OnePlus объединяется с Oppo: что из этого выйдет?

На рынке смартфонов грядёт очередное слияние. На днях глава OnePlus Пит Лау (Pete Lau) заявил, что его компания будет объединена с OnePlus. Только вот как будет реализовано это объединение на практике, он не уточнил. Но теперь появилась официальная информация, проливающая свет на то, в какой форме произойдёт слияние двух популярных китайских брендов.
В распоряжении авторитетного блогера Эвана Бласса (Evan Blass), более известного под псевдонимом Evleaks, оказался официальный документ, в которой перечислены основные моменты объединения OnePlus и Oppo. Документ был составлен PR-службой OnePlus.

«После объединения OnePlus будет брендом Oppo, но продолжит функционировать как независимая организация. После слияния фирм у нас появится ещё больше ресурсов для создания ещё более качественных продуктов. Это также позволит нам повысить эффективность нашей деятельности», — говорится в вышеупомянутом документе.

Если читать между строк, то всё выглядит так, будто OnePlus по сути будет похож на бренд Oppo, ведущий отдельную деятельность, но с объединением бизнес-операций с Oppo в областях, выходящих за рамки разработки продукта. Пит Лау помимо руководства OnePlus также займёт место директора по продукции Oppo. В новом статусе он будет нести ответственность за стратегии производства смартфонов обоих брендов.

Кстати, предвестником слияния OnePlus и Oppo стало объединение исследовательских отделов, которое произошло ранее в этом году. Но поклонникам этих двух марок не стоит ждать судьбоносных изменений от этого слияния. Фактически, у обоих компаний были общие владельцы и общие цепочки поставок с момента зарождения бренда OnePlus. И Oppo, и OnePlus входят в состав группы компаний BBK наряду с другими брендами, такими как Vivo.
Источник статьи GizChina