Новости

» » Выпущен Vivo Y12A: начальный уровень с двойной камерой и батареей на 5000 мАч дешевле $145

Выпущен Vivo Y12A: начальный уровень с двойной камерой и батареей на 5000 мАч дешевле $145

Китайская компания Vivo продолжает расширять ассортимент своих смартфонов начального уровня. Новый смартфон, представленный в минувшие выходные в Азии, стал частью семейства Vivo Y12A. Это ультрабюджетная модель, которая щеголяет двойной основной камерой, большим аккумулятором и процессором Qualcomm 400-й серии внутри. Но обо всём по порядку.
Vivo Y12A присоединился к выпущенным ранее моделям Vivo Y12, Y12i, Y12s и Y12s 2021 модельного года. Новый смартфон оборудован 6,51-дюймовой IPS LCD-панелью с разрешением 1600 на 720 пикселей и соотношением сторон 20 к 9. Сверху имеется небольшой U-образный вырез — там установлена 8-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи. Что касается задней камеры, то она состоит из 13-мегапиксельного главного датчика в сочетании с 2-мегапиксельной дополнительной камерой, выполняющей роль датчика глубины для портретных фото.

В основу нового смартфона Vivo лёг чипсет Qualcomm Snapdragon 439, дополненный 3 Гбайт оперативной и 32 Гбайт встроенной памяти с возможностью расширения при помощи карты памяти microSD. Также внутри корпуса поместилась аккумуляторная батарея ёмкостью 5000 мАч. Она заряжается через уже устаревший порт microUSB, поэтому ни о какой супербыстрой зарядке речи быть не может. Мощность проводной зарядки ограничена 10 Вт. Также смартфон можно использовать в качестве внешнего аккумулятора, то есть подзаряжать от него другие мобильные устройства — от беспроводных наушников и умных часов до смартфонов. В этом случае мощность обратной проводной зарядки составляет 5 Вт. Сбоку в кнопке питания у новинки установлен сканер отпечатков пальцев для быстрой и безопасной разблокировки. В числе других особенностей новинки — классический 3,5-миллиметровый аудиоразъём для наушников, слот для двух SIM-карт и поддержка 4G VoLTE, Wi-Fi, Bluetooth и GPS.
Первой страной, где стартовали продажи Vivo Y12A, стал Таиланд. Там новый смартфон предлагается в зелёной и синей расцветках и стоит 4499 бат или около 143 долларов США по курсу.
Источник статьи GizmoChina