Новости

» » Внезапно! Samsung решила отменить запуск Galaxy S21 FE, но это не точно

Внезапно! Samsung решила отменить запуск Galaxy S21 FE, но это не точно

Буквально на днях мы в подробностях рассказали о том, чего ждать от Samsung Galaxy S21 FE, доступной версии нынешнего флагмана Samsung. Основываясь на многочисленных утечках, мы предполагали, что анонс нового смартфона состоится в августе на презентации Galaxy Unpacked. А сегодня инсайдеры заявили, что его запуск под вопросом. 

Один из пользователей Twitter под ником Chun заявил, что запуск Samsung Galaxy S21 FE отложен как минимум на месяц, то есть ни в августе, ни в сентябре мы его не увидим. В качестве причины, по которой запуск Samsung Galaxy S21 FE оказался под угрозой срыва, источник называет проблемы с аккумулятором, чипам и ростом цен на ключевые компоненты. Если справиться с этими сложностями не удастся, то не исключено, что Samsung и вовсе откажется от запуска новинки. 


Стоит напомнить, что сейчас полупроводниковая промышленность переживает не лучшие времена. Из-за кризиса на рынке возник дефицит микросхем. Первыми нехватку чипов на себя прочувствовали автопроизводители, а теперь кризис затронул также компьютерный и мобильный рынок. Дефицит привёл к росту стоимости чипов, что в свою очередь отражается на цене готовых устройств. И отраслевые эксперты говорят, что на выход из кризиса потребуется как минимум пару лет.

Источник статьи GizmoChina