Новости

» » Инженеры Xiaomi: будущее за беспроводной зарядкой и смартфонами без портов

Инженеры Xiaomi: будущее за беспроводной зарядкой и смартфонами без портов

Как мы уже говорили, вчера инженеры компании Xiaomi ответили на самые волнующие вопросы, касающиеся новой технологии HyperCharge, обеспечивающей быструю проводную зарядку мощностью 100 Вт. Помимо этого они рассказали, что ждёт рынок смартфонов в ближайшем будущем.

Несмотря на то, что Xiaomi продолжает улучшать возможности проводной зарядки, инженеры компании делают ставку на беспроводную зарядку. По их словам, совсем скоро рынок наводнят смартфоны без портов. Первые модели, лишённые USB-порта для зарядки, по прогнозам Xiaomi, появятся на рынке уже в следующем году. И не исключено, что Xiaomi будет в числе тех производителей, кто первыми откажутся от портов в своих смартфонах.


Нужно отметить, что производители уже предпринимали попытки вывести на рынок смартфоны, лишённые портов. Так, в 2019 году китайская компания Meizu представила Zero — первый в мире смартфон без отверстий и кнопок. Однако в продажу он так и не поступил — его проект провалился на краудфандинговой платформе Indiegogo, не собрав и половины суммы, необходимой для начала производства. Спустя год, в 2020-м, Vivo анонсировала концептуальную модель APEX 2020 без портов и исключительно с беспроводной зарядкой, но большой популярности она так и не получила. Интересно, что уже не первый год инсайдеры говорят, что Apple тоже работает над первым iPhone без портов. Правда, когда он увидит свет и увидит ли вообще, пока неясно. 

Источник статьи GizmoChina