Новости

» » Новые MacBook Pro увидят свет во второй половине 2021 года

Новые MacBook Pro увидят свет во второй половине 2021 года

Многие поклонники Apple ожидали, что в рамках конференции разработчиков WWDC 2021 компания представит новые модели Mac. Однако компания ограничилась лишь программными новинками, представив новые версии iOS, iPadOS, watchOS и macOS. А вот выход новых Mac намечен на вторую половину года. По крайней мере, так утверждают авторы тайваньского отраслевого издания DigiTimes, ссылаясь на осведомлённые источники в цепочке поставок.

По данным источников, обновлённые модели MacBook Pro с 14- и 16-дюймовыми дисплеями и более быстрой версией фирменного чипа M1 в основе будут выпущены в третьем или четвёртом квартале текущего года. Поставки для новых MacBook Pro начнутся в следующем квартале, то есть в период с июля по сентябрь. Правда, издание не уточняет, идёт ли речь о поставках новых MacBook Pro в целом или же о поставках отдельных компонентов для них.

«Ожидается, что Apple выпустит две новые модели MacBook Pro позже в 2021 году, а начало поставок, по данным отраслевых источников, намечено на третий квартал», — пишет DigiTimes.


По слухам, новые модели MacBook Pro получат обновлённый дизайн с плоскими гранями, более яркий дисплей, выполненный по технологии miniLED, а также улучшенный чипсет Apple M1 вместо процессоров Intel. Также поговаривают, что Apple собирается вернуть в ноутбуки некоторые порты, в том числе HDMI-порт, слот для SD-карты и порт для магнитной зарядки, и намерена убрать панель Touch Bar, заменив её физическими клавишами Fn. Подробные технические характеристики новых MacBook Pro пока неизвестны, но, надеемся, что в скором времени в Сети появится и эта информация. 

Источник статьи MacRumors