Новости

» » Google представил Pixel Buds A: народные беспроводные наушники за 99 долларов

Google представил Pixel Buds A: народные беспроводные наушники за 99 долларов

В четверг, 3 июня, интернет-гигант Google без лишнего шума представил новую пару беспроводных наушников. Они получили название Pixel Buds A, и, как и в случае со смартфонами Pixel A, предлагает флагманские возможности по более доступной цене.

Новые наушники Pixel Buds A оказались вдвое дешевле оригинальных Pixel Buds, но при этом во многом напоминают своего более дорогого собрата. Наушники, как утверждает производитель, имеет максимально удобную форму и будут комфортно «сидеть» в ушах даже во время тренировок. Наушники предлагаются в двух расцветках: белой и тёмно-оливковой, и поставляются в комплекте со сменными амбушюрами трёх размеров.


Наушники поддерживают функцию адаптивного звука, а значит, они могут автоматически регулировать громкость звука в зависимости от окружающей обстановки. Управление наушниками осуществляется простым прикосновением к их поверхности. Также они поддерживают управление с помощью голосового ассистента Google Ассистент — для этого достаточно сказать «Окей, Google». 

Корпус наушников имеет степень влагозащиты IPX4, поэтому вам не придётся беспокоиться, что аксессуар выйдет из строя после дождя или при попадании пота. Google утверждает, что время автономной работы Pixel Buds A в стандартном режиме прослушивания музыки составляет 5 часов (2,5 часа телефонных звонков), а благодаря зарядному чехлу наушники способны проработать до 24 часов. На случай потери наушников у них есть функция «Найти устройство». Наушники будут подавать звуковой сигнал, чтобы вам было легче найти их, а также будут отображать на карте своё последнее местонахождение.


Pixel Buds A уже доступны для предварительного заказа, а старт продаж намечен на 17 июня. Цена вопроса — всего 99 долларов. Для сравнения, оригинальные Pixel Buds стоят 199 долларов. 

Источник статьи GizmoChina