Новости

» » Разогнанная версия Qualcomm Snapdragon 888 засветилась в Geekbench

Разогнанная версия Qualcomm Snapdragon 888 засветилась в Geekbench

Американский чипмейкер Qualcomm готовит к выходу обновлённую версию своего нынешнего флагманского чипа Snapdragon 888. Усовершенствованная модель уже продемонстрировала свои возможности в популярном бенчмарке.

Наши зарубежные коллеги обнаружили в базе данных бенчмарка Geekbench результаты теста некого чипа под кодовым названием Lahaina — именно так внутри Qualcomm называли нынешний Snapdragon 888, исходя из чего предполагается, что это улучшенная модель чипа с приставкой Plus. Как и в случае с предыдущими флагманскими чипами, отличие Snapdragon 888 Plus от Snapdragon 888 заключается в разогнанном процессоре. Обновлённый чипсет состоит из главного ядра Cortex-X1 с тактовой частотой 3 ГГц вместо 2,84 ГГц у базовой модели, трёх высокопроизводительных ядер Cortex-A78 с тактовой частотой 2,42 ГГц и четырёх энергоэффективных ядер Cortex-A55 с тактовой частотой 1,8 ГГц. Внесёт ли чипмейкер изменения в графический ускоритель обновлённой платформы, не уточняется. 


В сочетании с 6 Гбайт оперативной памяти разогнанный Qualcomm Snapdragon 888 Plus обеспечил протестированному в Geekbench устройству 1171 балл в тесте одного ядра и 3704 балла в многоядерном режиме. 


Когда состоится официальная премьера Qualcomm Snapdragon 888 Plus, пока неизвестно. Но, скорее всего, он дебютирует во второй половине текущего года и выход первых устройств на его основе не заставит себя долго ждать. 

Источник статьи GSMArena