Новости

» » Snapdragon 888 получит Pro-версию. Еще более горячую и разогнанную. Но пока что только для китайских флагманов

Snapdragon 888 получит Pro-версию. Еще более горячую и разогнанную. Но пока что только для китайских флагманов

Сегодня появились интересные новости из Поднебесной. Китайские источники начали говорить о том, что у горячего, дорого и крутого Snapdragon 888 теперь появилась и разогнанная версия, которая получила приставку Pro в своём названии. И на сегодняшний день эта супер-печь проходит всякие тесты.
Модернизированный Snapdragon 888 Pro скоро будет устанавливаться во флагманские смартфоны, которые будут выпущены в 3 квартале 2021 года. И пока что источники говорят о том, что это удовольствие будет доступно исключительно для китайских флагманов.

По сути своей, Snapdragon 888Pro мало чем будет отличаться от оригинального Snapdragon 888. Тут всё те же три кластера, с 1 Cortex X1, 3 Cortex A78 и 4 Cortex A55. Но у главного ядра повысят частоту до 3.0 ГГц. Но тут всё-таки не стоит забывать о том, что и обычный Snapdragon 888 является настолько горячим, что не зря мы его называем печью. И перегрев для данного чипсета — это просто технологическая особенность, потому что сложновато в компактных корпусах современных смартфонах разместить достаточно эффективную систему охлаждения. А здесь нам предлагают получить еще более разогнанный, а следовательно и еще более горячий чип, который уже больше похож на риск, а не на необходимость для улучшения. Всё-таки есть подозрение, что материнские платы смартфонов не готовы к такому увеличению мощности и температуры. Но ведь инженеры не дураки, не так ли? Наверное что-нибудь придумают (но это не точно).

А еще эти же источники поговаривают, что в этом году мы больше не увидим новинок у Snapdragon 700-серии. Потому что проблемы с полупроводниками, никому их не хватает, никто их делать в достаточных объёмах не может, и всё такое.
Источник статьи MyDrivers