Новости

» » Игровой смартфон Nubia Red Magic 6R получил Snapdragon 888 и до 12 Гбайт ОЗУ

Игровой смартфон Nubia Red Magic 6R получил Snapdragon 888 и до 12 Гбайт ОЗУ

Nubia, игровой суббренд китайской компании ZTE, анонсировал новый смартфон для геймеров под названием Red Magic 6R. Он присоединился к выпущенным ранее Nubia Red Magic 6 и Red Magic 6 Pro и имеет более тонкий корпус с обновлённым дизайном. Но обо всём по порядку.

Nubia Red Magic 6R, как и большинство флагманских смартфонов, выпущенных в этом году, базируется на восьмиядерном топовом чипсете Qualcomm Snapdragon 888. Компанию ему составляют 8 или 12 Гбайт оперативной памяти. Спереди у смартфона установлен 6,67-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением Full HD+, соотношением сторон 20 к 9, пиковой яркостью 770 нит и частотой обновления 144 Гц. Сверху по центру можно заметить небольшой вырез — там установлена фронтальная камера с разрешением 16-мегапикселей. Ещё четыре камеры установлены на задней панели. Это 64-мегапиксельная основная камера в сочетании с 8-мегапиксельным модулем с ультраширокоугольным объективом, 5-мегапиксельной макрокамерой и 2-мегапиксельным датчиком глубины. 

Работает Nubia Red Magic 6R под управлением мобильной операционной системы Android 11, поверх которой производитель установил собственную оболочку Redmagic 4.0. А питается он от аккумуляторной батареи ёмкостью 4200 мАч с функцией быстрой зарядки мощностью до 55 Вт. В числе других особенностей новинки — стереодинамики, оптический сканер отпечатков пальцев, встроенный в дисплей, порт USB Type-C и поддержка 5G.


Nubia Red Magic 6R уже доступен для заказа в Китае, а старт его продаж намечен на 1 июня. Цена вопроса — от 2 999 юаней (около 470 долларов) до 3 999 юаней (около 627 долларов) в зависимости от выбранной конфигурации. Смартфон предлагается в четырёх расцветках: синей, серебристой, голубой и специальной жёлтой, разработанной совместно с Tencent.

Источник статьи GSMArena