Аудио устройства

» » Beyerdynamic DT 770 Pro — звук для аудиофилов, но с одной оговоркой

Beyerdynamic DT 770 Pro — звук для аудиофилов, но с одной оговоркой


Виды наушников и их комплектация

Beyerdynamic DT 770 Pro очень популярны среди профессионалов и аудиофилов. У данной модели есть три варианта, отличающихся сопротивлением — 32 Ом, 80 Ом и 250 Ом. За счёт этого можно подобрать идеальный вариант под определенные потребности. Для студии лучше выбрать Beyerdynamic DT 770 Pro 250 Ohm, а для прослушивания через телефон нет смысла брать такую версию. В таком случае больше подойдут наушники Beyerdynamic DT 770 Pro 32 Ohm. Наушники Beyerdynamic DT 770 Pro далеко не новая модель, она была выпущена более двадцати лет назад. Наушники делают комфортными для многочасового использования, поскольку они предназначены для профессионалов, которые часами будут их использовать за работой. У них хорошая посадка, за счет которой долго не устаешь носить наушники. Чаши большие, уши легко помещаются. Упакованы наушники Beyerdynamic DT 770 Pro в картонную коробку, даже шнур запакован отдельно. В комплекте есть мягкий мешок, кейса нет. На позолоченный переходник 3,5 мм надет переходник 6,3 мм, тоже позолоченный. У наушников шикарный звук, они практичные и удобные, а потому ещё долго будут оставаться в моде. Не говоря уже о том, что они пользуются большой популярностью в студиях звукозаписи. 


Дизайн

Beyerdynamic DT 770 PRO выделяются на фоне конкурентов своим внешним видом. Первое, что бросается в глаза — большие круглые чаши и премиальный внешний вид. У версии 32 Ом амбушюры из кожзама, у двух других - велюровые. Все крепежные элементы сделаны из металла. Оголовье мягкое, в случае необходимости его можно снять благодаря специальным кнопкам. Чашки пластиковые, приятные на ощупь, не маркие. Пластик здесь не из дешевых. Велюровые амбушюры не только красивы, но и практичны. Этот материал более удобен, чем заменитель кожи, который часто используют для амбушюр. И летом, и зимой с велюровыми амбушюрами удобно, сохраняется нормальный температурный режим. Хотя по сути материал амбушюр — это дело вкуса. Можно снять амбушюры, чтобы почистить или поменять на другие. Но замена амбушюр понадобится очень нескоро, ведь они износостойкие. Динамик наушников Beyerdynamic DT 770 Pro закрывает материал, напоминающий поролон. Дужки и оголовье выполнены из металла, но оголовье сверху покрыто кожзамом, делающим его мягким и удобным. Чашки не болтаются, нужно приложить усилие, чтобы изменить их положение, ход у них небольшой. Рассмотреть где какая чашка легко, поскольку они обозначены снаружи. В целом качество сборки отличное.


У наушников внушительный провод. Он не только выглядит мощно, но таковым и является. Переживать о том, что провод станет непригодным и его придется менять — не стоит. Жаль только, что его нельзя снять. Он выведен из левой чаши, поэтому распознать стороны наушников легко. Такое положение провода продиктовано необходимостью, ведь так значительно удобнее. У разных моделей провод выполнен в разных форматах. Только у версии 250 Ом он витой и длинный, а у наушников Beyerdynamic DT 770 Pro 32 Ом — короткий (почти 1,5 метра) и прямой, ведь эта модель предназначена для смартфонов. У Beyerdynamic DT 770 Pro 80 Ohm провод также прямой, но длинее — 3 метра. Отдельно стоит выделить посадку наушников. Они не слетают даже при активных движениях. Можно носить их хоть сутки — все равно не устанешь. Только вот длинный витиеватый провод тяжеловат.


Звук

Звучание наушников Beyerdynamic DT 770 PRO сильно зависит от источника звука, следует это понимать. Поэтому если хочется почувствовать всю их мощь, то обычного оборудования будет недостаточно. В таком случае будет сложно понять почему о наушниках Beyerdynamic DT 770 Pro отзывы такие хвалебные. А вот при наличии хорошего источника, например, внешней аудиокарты и Hi-fi плеера, открываются все преимущества модели. Звук у них яркий, детальный, сочный. Производитель всегда отличался тем, что никакого плоского звучания наушники не имели. И в этом он остался верен традициям. Особенно отчётливо выделяются высокие и низкие, средние меньше слышны за ними. Басы у Beyerdynamic DT 770 Pro нетипичные, они звучат по-разному, то драйвово, то более приглушенно, но не плоско. Частоты не смешиваются, они прекрасно различимы. Есть глубина, пространство, насыщенность. Звук сочный, он обволакивает со всех сторон, такую яркость и динамичность как у этих наушников сложно найти. И при этом звук воздушный и легкий. Слушая музыку создается впечатление, что ты находишься на концерте. Именно так можно описать эффект, создаваемый наушниками. 


При прослушивании музыки через смартфон (лучше выбрать Beyerdynamic DT 770 Pro 32 Ом) без каких-то программ, улучшающих звук, звучание оказывается достойным, на порядок выше, чем у многих других наушников. Но всё же раскрыться во всю мощь это мешает наушникам Beyerdynamic DT 770 Pro, обзор дает это понять. Чтобы провести понятную аналогию, можно сравнить наушники с едой. Вкусно приготовленное блюдо заиграет новыми красками и надолго запомнится, если добавить в него специи. Так вот хороший источник звука — это и есть специи. Без него наушники просто хорошие, а с ним — идеальные. Чем лучше качество звуковой дорожки и источника, тем сильнее раскрываются наушники. Окружающие шумы при прослушивании музыки оказываются не слышны, выделяются только самые громкие звуки. То есть разговоры окружающих, например, не слышны, но гудок поезда, сигнал авто в наушниках слышен. А вот тем, кто находится рядом не будет слышно, что за музыка играет в наушниках Beyerdynamic DT 770 PRO. И это для многих пользователей очень важный фактор. 


Кому подойдут наушники?

Покупая наушники Beyerdynamic DT 770 PRO необходимо понимать, что они не предназначены для того, чтобы послушать музыку на телефоне во время пробежки и по пути на работу. Они подходят для профессионалов, которым нужен качественный звук, и у которых есть к чему их подключать. И ещё станут хорошим вариантом для ценителей качественного звучания, знающих с какой звуковой картой их сочетать. И также нужно серьезно подходить к выбору варианта сопротивления, благо их целых поэтому есть из чего выбрать. Наушники Beyerdynamic DT 770 Pro 250 Ом идеально подходят для контроля при записи треков. Цены на них разнятся. Наушники Beyerdynamic DT 770 Pro купить можно за 10-12 и 15-17 тысяч рублей, все зависит от магазина. Но прежде чем их приобрести, рекомендуется послушать как они играют в сочетании с оборудованием, с которым будут использоваться. Это поможет понять подходят ли они под данный конкретный запрос пользователя. Кому-то может не понравится провод, размер чаш, посадка — такие детали сугубо индивидуальны. А вот качество звука удовлетворит 99% пользователей.


Технические характеристики

Тип: закрытые динамические наушники
Тип преобразователя: электродинамический
Частотный диапазон: 5-35000 Гц
Импеданс: 250, 80, 32 Ом
Чувствительность: 96 дБ
Уровень шумоизоляции: 18 дБ
Звукоизоляция: 18 дБА (250 Ом, 80 Ом), 20 дБА (32 Ом)
Допустимая мощность: 100 мВт
Конструкция: большие наушники, амбушюры вокруг уха (Circumaural)
Давление пружины оголовья: 3,5 Ньютона (0,36 кг)
Длина кабеля: 3 м (витой), 3 и 1,6 метра (прямой)
Штекер: джек 3,5 мм + переходник 6,3 мм, оба позолоченные
Вес (без кабеля): 270 грамм
Источник статьи gadgetpage.ru

Остались вопросы? Задавайте их в комментарии, и мы постараемся ответить на них.

  1. Валерий
    Добрый день. Посоветуйте какую недорогую звуковую карту нужно приобрести для наушников Beyerdynamic DT 770 PRO 32 ohm для прослушивания музыки через ПК. Заранее благодарен, Валерий