Новости

» » Премьера Lenovo Yoga Pad Pro: 13-дюймовый планшет, которому позавидуют многие ноутбуки

Премьера Lenovo Yoga Pad Pro: 13-дюймовый планшет, которому позавидуют многие ноутбуки

Во вторник, 25 мая, китайская компания Lenovo, как и планировалось, провела презентацию своих новых планшетов. Гвоздём мероприятия стал большой 13-дюймовый планшет Lenovo Yoga Pad Pro. Новинка может похвастаться высококлассным дисплеем, которому могут позавидовать многие ноутбуки, и уникальной конструкцией корпуса с интегрированной ручкой. Но обо всём расскажем по порядку.

Спереди у Lenovo Yoga Pad Pro установлен 13-дюймовый LCD LTPS-дисплей с разрешением 2160 на 1350 точек, соотношением сторон 16 к 10, 100-процентным охватом цветового пространства sRGB, максимальной яркостью 400 нит и поддержкой HDR10 и Dolby Vision. Внутри планшета прячется восьмиядерный чипсет субфлагманского уровня Qualcomm Snapdragon 870 в сочетании с 8 Гбайт оперативной памяти типа LPDDR5 и встроенным накопителем класса UFS 3.0 на 256 Гбайт. За автономность планшета отвечает аккумуляторная батарея на 10 200 мАч. Её ёмкости, как утверждает производитель, хватит более чем на 12 часов работы без подзарядки в режиме просмотра видео. Батарея поддерживает технологию быстрой зарядки Quick Charge 4 через порт USB Type-C 3.1. А управляет новым планшетом Lenovo мобильная операционная система Android 11 с установленной поверх фирменной оболочкой ZUI 12.5.

К сожалению, планшет имеет всего одну камеру. Это 8-мегапиксельный модуль на передней панели в сочетании с 3D ToF-датчиком для распознавания лиц. Зато у новинки есть порт microHDMI, четыре динамика JBL с усилителями, поддержкой Dolby Atmos и общей мощностью 9 Вт. Из беспроводных подключений он поддерживает Wi-Fi 6 (2x2 MIMO) и Bluetooth 5.2.

Отдельного внимания заслуживает дизайн Lenovo Yoga Pad Pro. Он облачён в стильный корпус с задней крышкой, покрытой алькантарой, и специальной ручкой из прочной нержавеющей стали. Эту ручку можно использовать не только для переноски планшета, но и в качестве подставки. Весит планшет весьма внушительно — 830 граммов. 


Lenovo Yoga Pad Pro уже доступен для предварительного заказа в Китае. Цена вопроса — 3300 юаней или около 515 долларов США по текущему курсу. Когда новый планшет появится в других странах и сколько будет стоить, производитель не уточняет. 

Источник статьи GSMArena