Новости

» » Xiaomi перезапустила Redmi Note 8 на чипе от MediaTek

Xiaomi перезапустила Redmi Note 8 на чипе от MediaTek

В 2019 году Xiaomi выпустила Redmi Note 8, смартфон среднего класса, который за короткий срок смог стать одним из бестселлеров китайского производителя. И теперь, спустя два года, Xiaomi решила перевыпустить Redmi Note 8 в новом обличии.

Xiaomi не стала устраивать из запуска Redmi Note 8 2021 модельного года громкого анонса, просто добавив его на свой глобальный сайт. Главное отличие обновлённой модели заключается в процессоре. Так, если оригинальный смартфон базировался на чипсете Qualcomm, то новая версия получила чип MediaTek Helio G85. Компанию ему составляют 4 Гбайт оперативной и 64 или 128 Гбайт встроенной памяти с возможностью расширения. Для карты памяти microSD предусмотрен отдельный слот.

Спереди у Redmi Note 8 2021 года установлен всё тот же 6,3-дюймовый дисплей с разрешением Full HD, соотношением сторон 19,5 к 9 и защитным стеклом Corning Gorilla Glass 5 сверху. Над ним в небольшом U-образном вырезе сверху прячется 13-мегапиксельная фронтальная камера с широкоугольной оптикой, а сзади установлена квадрокамера с главным датчиком на 48 мегапикселей, 8-мегапиксельным модулем со сверхширокоугольным объективом, 2-мегапиксельной макрокамерой и 2-мегапиксельным датчиком глубины. Там же на спинке установлен и сканер отпечатков пальцев для быстрой и безопасной разблокировки. 


Что касается автономности нового смартфона Redmi, то за неё отвечает аккумулятор на 4000 мАч с быстрой зарядкой мощностью 18 Вт через порт USB Type-C. А управляет всем установленная на борту прошивка MIUI 12, основанная на Android 11. В числе других особенностей новинки — 3,5-миллиметровый разъём для наушников, NFC и ИК-порт.

Когда и по какой цене обновлённый Redmi Note 8 поступит в продажу, пока неизвестно. Сообщается лишь, что он будет доступен в большинстве стран, где представлен китайский бренд, включая Россию и страны СНГ и Европы. 

Источник статьи GSMArena