Новости

» » Свежие слухи о новых планшетах Xiaomi Mi Pad 5. Snapdragon 870, 120 Гц, поддержка стилуса и многое другое

Свежие слухи о новых планшетах Xiaomi Mi Pad 5. Snapdragon 870, 120 Гц, поддержка стилуса и многое другое

По какой-то причине в Xiaomi решили вспомнить о том, что когда-то они выпускали планшеты. И по этому поводу было решено выпустить новый планшет Xiaomi Mi Pad 5. Если быть точнее, то ходят разговоры о том, что моделей будет сразу 3 штуки. И работать они будут на Snapdragon 700-серии, Snapdragon 860 и Snapdragon 870. Неплохая идея, не правда ли? Только вот что-то прошлые слухи говорили о том, что там Mediatek в базе будет. Но видимо у Xiaomi другое видение на этот счёт.

Само собой, что вас (как и нас) сразу же заинтересовал Snapdragon 860. Что это за штука такая, о которой еще никто не слышал и знать не знает? А тут получается, что Snapdragon 860 будет немного модернизированной версией Snapdragon 855 Plus, упокой Господь его душу. То есть, речь идёт о 7 нанометрах, архитектуре 1+3+4, ядрах Kryo 485 и даже о 5G тоже поговорили. А вот про младшую модель что-то как-то рассказывать не стали.

Что касается других особенностей, то планшеты Xiaomi Mi Pad 5 получат дисплеи по 11 дюймов с IPS матрицей и FullHD+ разрешением. Само собой, что и 120 Гц частоты должно быть. Потому что иначе в нашем мире нельзя сейчас. И вроде бы поддержку стилуса с распознаванием силы нажатия тоже говорили (но это не точно).

А работать всё это великолепие будет на MIUI For Pad, которая умеет и в режим работы на несколько экранов, возможность работы в режиме персонального компьютера, да и вообще много чего интересного может. Анонс ожидается уже этим летом. Более точных данных по срокам не назывались.
Источник статьи MyDrivers