Новости

» » Представлен новый флагман от компании Xiaomi - Mi Mix 3

Представлен новый флагман от компании Xiaomi - Mi Mix 3

 
 Сегодня компания Xiaomi, как и обещала, представила новый флагманский фаблет Mi Mix 3, который выполнен в очень нестандартном форм-факторе слайдера. 
 
 Первое, что рекламировали в смартфоне производители - основная и фронтальная камеры. Первая получила сенсоры с разрешение 12Мп каждый. И нужно отметить, что даже в условиях недостаточной освещенности они показывают очень неплохой результат. На презентации президент Xiaomi сравнивал собственную новинку с нынешним флагманом в сфере фотографий - Huawei P20 Pro. И не трудно догадаться, что все тесты конечно же были не в пользу последнего. Даже заголовки презентаций пестрели словами о том, что Mi Mix 3 превзошел камеру Huawei P20 Pro. 
 
 Фронтальная камера же в свою очередь получила сенсор с разрешением 24Мп, работающий вкупе с 2Мп сенсором. 
 
 По приведенным компанией данным, новинка способна записывать видео со скоростью до 960 к/с в разрешении FullHD. А также есть поддержка 120 и 240 к/с. Но вот при максимальном разрешении съемки - 4К , максимальная скорость составит всего 60 к/с.
 
 Но несмотря на то, что Xiaomi позиционируют смартфон и его камеры как лучшие, тесты из сервиса DxOMark говорят о немного другом. Так, после выхода смартфона, работники протестировали Mi Mix 3, и получилось, что смартфон набрал 108 баллов, в то время как тот же Huawei P20 Pro встал на пьедестал с 114 баллами тестера. а вообще, общая оценка Mi Mix 3 - 103 балла, что ставит смартфон на 4-5 место, разделив их c Samsung Galaxy Note 9. 
 
 Но были и другие фишки в устройстве - к примеру, смартфон выполнен в форм-факторе слайдера, много ли таких устройств вы видели?! А вот теперь есть! Большой экран новинки, диагональю 6.39-дюйма, с разрешением FullHD+ был произведен компанией Samsung по технологии SuperAMOLED. Экран занимает 93.45% полезной площади лицевой панели. А аппаратную основу, вопреки слухам о новой платформе Snapdragon 855, оставили старую - Snapdragon 845. 
 
 Говоря о версия памяти, нельзя не упомянуть то, что смартфон станет первым в истории, в котором употребили модуль с 10Гб оперативной памяти. Но скорее всего, после анонса нового Black Shark Helo, новинка скорее всего не станет пионером в этой области. Объем внутренней памяти смартфона равен 128 или 256Гб. 
 
 Емкость аккумулятора смартфона составила 3200mAh. Новинка поддерживает быструю беспроводную зарядку Quallcomm 4.0+, а также технологию быстрой 10Вт зарядки. 
 
 Но и на этом сюрпризы все не заканчиваются, и производитель объявил, что Mi Mix 3 - первый в истории смартфон, получивший поддержку сетей 5-го поколения 5G. Возможность их использовании появится в первом квартале 2019 года, после выхода соответствующей версии. 
 
 И наконец, компания на презентации упомянула некий тест, в котором все также неизменно участвовал Huawei P20 Pro. На этот раз компания решила сравнить скорость открытия приложений. И тут Huawei проиграл, причем с ошеломляющим счетов 24:04. Но по поводу объективности тестов никакой информации не было. 
 
 И напоследок, известно, что новинка получит эксклюзивную версию "Запретный город", посвященную снятию санкций в Пекине. Простые модели же получат три расцветки. Официальная продажи начнуться 1 ноября, а вот эксклюзивная версия смартфона поступит в продажу в конце ноября.



Источник статьи Xiaomi