Новости

» » Huawei и Xiaomi вошли в рейтинг лучших китайских брендов

Huawei и Xiaomi вошли в рейтинг лучших китайских брендов

Исследовательская компания Kantar совместно с интернет-гигантом Google составили рейтинг лучших брендов 2021 года в Китае. В список BrandZ вошли в общей сложности 50 компаний, причём, первые места достались высокотехнологичным компаниям.


О публикации рейтинга BrandZ в своём официальном аккаунте в соцсети Weibo объявил китайский производитель электроники Xiaomi. Он занял в рейтинге четвёртое место, уступив трём другим китайским брендам из IT-отрасли. Первое место досталось китайскому гиганту интернет-коммерции Alibaba. Второе место заняла компания ByteDance, создатель популярного сервиса коротких видео TikTok. А третье место досталось китайскому производителю Huawei, который сейчас переживает не лучшие времена на мировом рынке из-за ужесточения американских санкций.

Что же касается Xiaomi, то для неё оказаться на первых строчках рейтинга самых лучших китайских брендов — важная веха. Компания подчеркнула, что она, как и другие китайские бренды, демонстрирует уверенный рост в условиях эпидемии коронавируса, охватившей весь мир. Xiaomi также поблагодарила своих пользователей по всему миру за помощь в достижении такого уровня и пообещала и дальше совершенствоваться и выпускать лучшие технологические продукты.

Кстати, помимо списка BrandZ недавно Xiaomi вошла в рейтинг мировых брендов Fortune 500 в категории интернет-компаний и компаний, занимающихся розничной торговлей. В этом списке Xiaomi заняла место среди других техногигантов, таких как Amazon, Alphabet (материнская компания Google), Facebook, JD.com, Tencent и Alibaba.

Источник статьи GizmoChina