Новости

» » Redmi K40 приехал в Россию. И у нас он продаётся как Poco F3. И хуже он от этого не стал

Redmi K40 приехал в Россию. И у нас он продаётся как Poco F3. И хуже он от этого не стал

А вот и случилось то, чего многие так сильно ждали. Компания Xiaomi наконец-то привезла великолепный Redmi K40 в Россию, но только под другим именем. Эта особенность, честно говоря, неожиданностью не стала, потому что Xiaomi уже давным давно сказала, что Redmi K40 во всём мире будет известен как Poco F3. Ну а мы и не против, потому что бренд Poco любят везде, а Redmi K40 не просто так стал суперхитом везде, где только продавался.

Начиная с сегодняшнего дня Poco F3 доступен во всех онлайн-магазинах бренда Poco (и на AliExpress тоже). Первые пару дней будет действовать скидка в 3000 рублей на покупку, что очень приятно. А 28 апреля уже стартуют большие продажи везде и всюду, у всех ритейлеров и так далее. Давайте же освежим в памяти технические характеристики этого красавчика, а потом поговорим о ценах.
Итак, Poco F3 имеет на борту AMOLED дисплей на 6,67 дюйма (Samsung E4 – лучший из возможных на данный момент). Здесь у нас и высокая контрастность, и точная цветопередача, и эффективность и всё такое. Экран 120 Гц, яркость аж 1300 кд\м2 в пике. Фронтальная камера на 20 мегапикселей и врезана по центральной оси экрана.

Аппаратной основой Poco F3 служит прекрасный чипсет Snapdragon 870. Оперативной памяти 6 и 8 гигабайт, встроенной памяти 128 и 256 гигабайт. Аккумулятор ёмкостью 4520 мА\ч с быстрой зарядкой на 33 Ватта мощности. Да еще и адаптер питания будет в комплекте, что по нынешним временам просто замечательно, учитывая то, что это всё-таки флагманский смартфон (хоть и недорогой). Основная камера на три сенсора с разрешением 48+8+5 мегапикселей, дактилоскопический сенсор на боковой панели, стереодинамики, NFC, 5G, Bluetooth 5.1 и еще куча всего шикарного и интересно на борту Poco F3 есть в полном объёме.
Работает вся эта красота на Android 11 и MIUI 12.
Что касается ценников, то всё выглядит следующим образом:
-Версия 6\128 гигабайт — 33 тысячи рублей,
-Версия 8\256 гигабайт — 36 тысяч рублей.
До 25 апреля действует весьма неплохая скидка, которая убирает с ценника сразу 3000 рублей. Поэтому, если вы вдруг задумались над покупкой нового смартфона в этом бюджете, то более идеального варианта, скорее всего, даже и не найдется. Даже Samsung Galaxy A52 очень сильно потускнел на фоне Poco F3, честно говоря.
Источник статьи GizChina