Новости

» » Xiaomi поднимает цены на телевизоры. Redmi Max 86 подрос сразу на 300 долларов

Xiaomi поднимает цены на телевизоры. Redmi Max 86 подрос сразу на 300 долларов

А вот и случилось то, что и ожидалось. Компания Xiaomi сделала официальное объявление о том, что ценники на телевизоры теперь будут выше. Всему виной кризис, проблемы со спросом и предложением по всему миру, ну и курсы валют скачут как умалишенные и поэтому регулировать ценники довольно сложно. Поэтому решили сделать проще и поднять ценники на всё подряд.

Само собой, что Xiaomi сделала это не потому, что хочет больше денег на ровном месте. Всё дело в том, что у нас тут в мире сейчас жесткий дефицит с полупроводниками, да и вообще любыми деталями. Всё опять упирается в то, что крупные производители полупроводниковой продукции внезапно оказались неготовы к тому, что в мире есть большой спрос. Ну а в Xiaomi смело предполагают, что такая ситуация в мире электроники будет длиться еще долго, поэтому и ценники падать не будут очень продолжительное время.

Для разных регионов цены поднимутся по-разному, разумеется. Об этом Xiaomi дополнительно расскажет позже. Но уже сейчас точно известно, что новый огромный (и самый дешевый) 86 дюймовый телевизор Redmi Max 86 в Китае подрос сразу на 300 долларов. Как вам такое? Само собой, что разница в цене между Китаем и Россией просто гигантская. Если в Китае этот телевизор стоит 1240 долларов, то у нас дешевле 5000 долларов такого великолепия и вовсе не найти. Почему разница в цене в 3 (даже немного больше) раза? Всё дело в доставке. 86 дюймовые телевизоры — это очень большая такая штука, которую сложно транспортировать, да еще и не свернуть при этом в бараний рог. Поэтому доставка, наценки, пошлины и всё такое. В итоге получаем огромную цену, которая теперь еще и повыше станет.
Источник статьи GizmoChina