Новости

» » Xiaomi представила новый умный напольный вентилятор

Xiaomi представила новый умный напольный вентилятор

Компания Xiaomi не прекращает свой бесконечный выпуск различных новинок. И на этот раз мы поговорим о бытовой технике, потому что у Xiaomi появился еще один напольный инверторный вентилятор Xiaomi Smartmi DC3. Главные прелести этой штуки, на которую наседают маркетологи, это очень низкий уровень шума при работе, который вас абсолютно никак не побеспокоит ночью. Вот так неожиданно и приятно...
Итак, Xiaomi Smartmi DC3 — это вполне себе красивый вентилятор (если эти штуки вообще можно так называть), потому что тут и дизайнеры подумали, и цвет черный, и всё такое. Еще у него на борту есть встроенный аккумулятор, который способен работать 20 часов к ряду без перерывов на одном заряде. Зачем встроенный аккумулятор в очень громоздкой, условно стационарной домашней технике — вопрос интересный. Наверное, для увеличения цены и чтобы в брошюрке была какая-нибудь особенность для покупателя.

За работу отвечает бесщеточный электрический двигатель от Minebea, дефлектор обтекаемый, а лопасти (7 штук целых) мягкие, что весьма важно, кстати говоря, для снижения уровня шума. Ну а еще он всё-таки умный, поэтому на борту имеется пара датчиков, следящих за температурой и влажностью воздуха, которые регулируют скорость вращения вентилятора.
Думаете, что это всё? Не тут-то было! Помимо всего прочего, на борту Xiaomi Smartmi DC3 имеется интегрированный генератор ионов (отрицательных) и управление со смартфона. Что можно делать с вентилятором через смартфон? Регулировать скорость, яркость встроенного дисплея, регулировать угол поворота, смотреть за температурой в помещении (и влажностью тоже) и еще много всего разного. На всякий случай даже пульт управления есть в комплекте.

Стоит это всё, разумеется, не самых малых денег для обычного вентилятора. Целых 107 долларов просят за это чудо инженерной китайской мысли. Ну а продажи уже начались, поэтому, если вы вдруг захотели себе такой вентилятор, то вы прекрасно знаете где его можно купить.
Источник статьи GizmoChina