Новости

» » Xiaomi проводит экстремальный тест Mix Fold на 378 000 складываний. Это докажет, что смартфон чрезмерно надежен и хорош

Xiaomi проводит экстремальный тест Mix Fold на 378 000 складываний. Это докажет, что смартфон чрезмерно надежен и хорош

Глава компании Xiaomi Лэй Цзюнь перед самым стартом продаж новенького прекрасного Xiaomi Mix Fold решил объявить о том, что они решили провести очень экстремальные тесты нового смартфона. И всё это будет проводиться в онлайн режиме (то есть, прямая трансляция теста будет).
Глава Xiaomi также подтвердил то, что для этого действия было изобретено специальное устройство, которое будет открывать смартфон каждые 1,5 секунды в течение недели без перерывов на обед и сон. И за это время раскладушка должна выдержать где-то примерно 378 тысяч циклов открытия\закрытия экрана. Это очень солидный запас прочности, на самом-то деле.

Компания Xiaomi говорит о том, что конструкция этого прекрасного смартфона разработана таким образом, что всё это великолепие проработает 10 лет к ряду. Потому что если открывать и закрывать смартфон по сотне раз в день, то как раз за десяток лет и наберется 365 тысяч таких циклов. Звучит всё это довольно круто. Но было бы еще лучше, если бы к таком заявлению компания Xiaomi еще бы и гарантию на экран давала сроком в те же 10 лет. Вот тогда бы можно было снимать шляпу перед китайцами и смело покупать этот смартфон.

Наверное стоит напомнить, что Xiaomi Mix Fold имеет самую правильную и жизнеспособную конструкцию для складного смартфона — экраном внутрь (как у Samsung Galaxy Z Fold). Внутри у нас находится большой экран на 8 дюймов (8,01 если прям вот точными быть) а снаружи дополнительный AMOLED экран на 6,52 дюйма.

Основная камера тут на 108+13+8 мегапикселей. И еще тут жидкостный сенсор (первый в мире), и вообще это очень сильно крутая штука, как её ни крути.
Xiaomi прямо-таки настаивает на том, что это очень надежный смартфон, потому что шарнирная часть уже успела пройти все тесты и может прожить 1 миллион циклов закрытия и открытия смартфона.

Ну а в продажу свеженький Xiaomi Mix Fold поступает уже с завтрашнего дня. Но пока что только в Китае. Однако, все мы знаем как легко и быстро достать смартфон, который продается только в Китае. Ведь продаются такие смартфоны где угодно.
Источник статьи MyDrivers