Новости

» » Xiaomi Mi 11 Ultra очень дорог в ремонте. Опубликован официальный прайс-лист на послегарантийное обслуживание и ремонт

Xiaomi Mi 11 Ultra очень дорог в ремонте. Опубликован официальный прайс-лист на послегарантийное обслуживание и ремонт

А вот и подъехали страшные новости о ценах на ремонт новенького великолепного Xiaomi Mi 11 Ultra. И тут всё ожидаемо дорого и круто.
Прайс-лист на послегарантийные ремонты нового флагмана опубликованы официальным магазином Xiaomi Mall. Поэтому информация проверенная и точнее уже не будет. Поэтому давайте же взглянем на то, чем же будет удивлять китаец в плане цен на свой ремонт.

В таблице указано, что самой дорогой деталью на борту стала материнская плата. Стоимость её замены составит аж 370 долларов. И это, скажем прямо, очень дорого. У Xiaomi есть новые смартфоны не сильно хуже, которые стоят значительно дешевле (Redmi K40 начинается от 305 долларов).

Само собой, что и экран тут оказался весьма дорогим. Не настолько, как материнская плата, но всё-таки 252 долларов за это удовольствие придется заплатить. А за замену блока основной камеры будьте готовы отлистать в кассу 210 долларов.

Батарейка тут стоит дешево — 27 долларов. Заднюю панель можно поменять за 64 доллара. А фронтальная камера так и вовсе за 13 долларов будет у вас новенькая. Сейчас у Xiaomi с этими смартфонами проблем не будет. Точнее у их покупателей не будет проблем, так как Xiaomi Mi 11 Pro и Mi 11 Ultra продаются в Китае по программе MiCare. Тут вполне себе стандартные условия, где покупатели могут дважды разбить свой смартфон в щепки и им бесплатно его починят (в течение двух лет такая акция действует).

В принципе, ничего удивительного и необычного в этом нет. Всё-таки Xiaomi Mi 11 Ultra получил такое название не просто так. Тут всё жирное, дорогое и очень крутое. Даже не стоило и мечтать о том, что починить такое устройство будет стоить адекватных денег.
Источник статьи GizmoChina