Новости

» » За год производителю Corning удалось нарастить продажи на 15% и чистую прибыль на 60%

За год производителю Corning удалось нарастить продажи на 15% и чистую прибыль на 60%


На днях компания Corning, которая известна в основном по производству защитных стекол на смартфоны, опубликовала отчет за минувший квартал уходящего года.

Если судить поверхностно, то нужно сказать, что результаты очень приятные. Продажи за три прошедших квартала составили 3.008 млрд долларов, что на 10% больше показателя второго квартала, а также на 15% больше показателя аналогичного периода прошлого года. Чистая прибыль компания выросла на 60%, а вот в сравнении с предыдущим кварталом сократилась на 15%. В абсолютном же выражении прибыль составила 625 млн долларов.

Нужно отметить, что продажи в сфере Optical Communication за год выросли примерно на 22%, а вот статья Environmental Technologies выросла на 19%. И наконец, статья Specialty Materials повысилась на 23%. Судя по таким данным становится непонятно, как при таких данных общий рост составил 15%. А все дело в том, что по статье Display Technologies продаже значительно сократились. Точное значение аналитическое агенство не предоставило, но известно, что за год была достигнута важная веха, примерно 5%. И в принципе, это неудивительно, особенно учитывая то, что рынок смартфонов сейчас быстро сокращается.

Источник статьи Corning