Новости

» » Обновлённая версия Realme 8 получила 5G и дисплей на 90 Гц

Обновлённая версия Realme 8 получила 5G и дисплей на 90 Гц

Китайский бренд Realme и его руководство — большие поклонники 5G и они хотят сделать сотовые сети пятого поколения доступными для всех. И именно благодаря Realme и ещё нескольким китайским производителям на рынке появились недорогие смартфоны с поддержкой 5G. Realme регулярно выпускает новые модели смартфонов с поддержкой нового поколения сотовой связи. Не далее как накануне Realme перезапустила смартфон Realme 8, добавив в него поддержку 5G.

Похоже, компания увидела, что спрос на оригинальный Realme 8 ослаб из-за отсутствие у смартфона поддержки 5G. И Realme решила исправить ситуацию, выпустив обновлённую модель Realme 8. В основу 5G-версии лёг 7-нанометровый чипсет Dimensity 700 от MediaTek со встроенным 5G-модемом с поддержкой работы в сетях 5G в диапазоне частот ниже 6 ГГц. Помимо 5G-модема в состав платформы также входят два высокопроизводительных вычислительных ядра Cortex-A76 с тактовой частотой 2,2 ГГц и шесть энергоэффективных ядер Cortex-A55 с тактовой частотой 2 ГГц. Компанию процессору составляют от 4 до 8 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти с возможностью расширения при помощи карты памяти microSD (до 1 Тбайт), под которую выделен отдельный слот.

На лицевой панели Realme 8 5G установлен 6,5-дюймовый LCD-дисплей с частотой обновления изображения 90 Гц, разрешением Full HD+, пиковой яркостью около 600 нит и усиленным защитным стеклом Dragontrail. В верхнем левом углу экрана можно заметить небольшой круглый вырез — там установлена 16-мегапиксельная фронтальная камера с широкоугольным объективом. Что же касается основной камеры смартфона, то она состоит из трёх датчиков: 48-мегапиксельного Samsung GM1, выполняющего роль главной камеры, 2-мегапиксельной макрокамеры и 2-мегапиксельного датчика глубины для портретных фото.


За автономность Realme 8 5G отвечает аккумуляторная батарея ёмкостью 5000 мАч. Она поддерживает быструю зарядку мощностью 18 Вт через порт USB Type-C. А управляет всем мобильная операционная система Android 11 с установленной поверх фирменной прошивкой Realme UI 2.0. Остальные характеристики смартфона включают в себя боковой сканер отпечатков пальцев, слот для двух SIM-карт, 3,5-миллиметровый аудиоразъём, NFC, Bluetooth 5.1 и двухдиапазонный Wi-Fi.

Кстати, говоря о дизайне Realme 8 5G, обратите внимание на заднюю панель смартфона. Замечаете отсутствие слогана Dare to Leap на всю заднюю крышку? Похоже, Realme решила прислушаться к мнению пользователей и экспертов и в этот раз ограничилась лаконичной надписью Realme снизу. На выбор покупателям предлагают два варианта расцветок: чёрную и голубую.


Представляя Realme 8 5G, бренд заявил, что новый смартфон прошёл в общей сложности более 320 тестов на качество. Например, сканер отпечатков пальцев, встроенный в кнопку питания сбоку, прошёл проверку 500 000 нажатиями, наушники были подключены к 3,5-миллиметровому разъёму 10 000 рза, а порт USB Type-C выдержал 20 000 циклов подключения.


Первым рынком, где стартуют продажи Realme 8 5G, был выбран Таиланд. Там его стоимость составляет около 320 долларов США по курсу. Когда и по какой цене новинка появится на других рынках, пока неизвестно.

Источник статьи GSMArena