Новости

» » Apple ожидает, что iPhone 13 будет продаваться лучше, чем iPhone 12

Apple ожидает, что iPhone 13 будет продаваться лучше, чем iPhone 12

Следующее поколение iPhone — одна из самых обсуждаемых тем в последнее время, несмотря на то, что до его выхода ещё почти полгода. Apple уже завершила разработку серии iPhone 13 и совместно со своими партнёрами готовится к запуску их массового производства. Apple возлагает большие надежды на новое поколение iPhone и рассчитывает, что оно будет продаваться лучше, чем нынешняя линейка iPhone 12.

Аналитики исследовательской компании Wedbush изучили цепочку поставок Apple и выяснили, что первая партия смартфонов iPhone 13 составит около 100 миллионов единиц. Для сравнения, первоначальный запас iPhone 12 составлял порядка 80 миллионов штук. То есть Apple рассчитывает, что её новые смартфоны будут продаваться как минимум на 20-25% лучше, чем их предшественники. Потенциально высокий спрос на iPhone 13 в компании связывают с расширением покрытия 5G и выходом мира из пандемии коронавируса. Массовая вакцинация будет способствовать восстановлению мировой экономики и во второй половине 2021 года, когда и дебютирует линейка iPhone 13, у людей появится больше свободных денег для покупки новых устройств. 

Кстати, стоит отметить, что Apple оказалась в числе тех компаний, кому пандемия коронавируса оказалась на руку. Да, компании пришлось временно закрыть многие розничные магазины Apple Store и перевести сотрудников на удалёнку. Но в то же время, благодаря массовому переходу на удалённый режим работы и дистанционное обучение вырос спрос на планшеты iPad, компьютеры и ноутбуки Mac, а также фирменные сервисы Apple. 

Источник статьи GizChina