Новости

» » Realme инвестирует $30 млн в развитие 5G

Realme инвестирует $30 млн в развитие 5G

Realme по праву считается одним из самых амбициозных и быстрорастущих китайских брендов. И надо сказать, что Realme — один из тех производителей, благодаря которым смартфоны с поддержкой подключения 5G становятся доступным всем слоям населения. Realme сейчас поставила перед собой задачу сделать 5G доступным пользователям по всему миру. И чтобы ускорить выполнение плана компания готова вложить в это крупную сумму и открыть новые центры исследований и разработок.

В понедельник, 12 апреля, Realme опубликовала официальный пресс-релиз, рассказав о своих планах по распространению сетей 5G. Генеральный директор бренда Скай Ли (Sky Li) заявил, что его компания является популяризатором 5G на мировой арене. Якобы Realme всегда выступала за расширение покрытия 5G и сейчас решила сосредоточиться на производстве как топовых высокопроизводительных, так и более доступным продуктов с поддержкой сотовых сетей пятого поколения, которые в ближайшие пару лет будут составлять 70% от общего объёма выпуска устройств Realme. Бренд нацелен в первую очередь на молодежную аудиторию в таких регионах, как Индия, Юго-Восточная Азия и Европа. 


Чтобы ускорить развертывание сетей 5G руководство Realme инвестирует 30 миллионов долларов и создаёт 7 центров исследований и разработок по всему миру. Почти 90% ресурсов R&D бренда будет направлено на разработку технологий, продуктов и приложений, связанных с 5G. В этом году Realme планирует запустить пилотные испытательные установки на 10-15 рынках.


Помимо вышеперечисленного Realme также вносит свой вклад в создание сетей 5G, работая совместно с сотовыми операторами, интернет-провайдерами и разработчиками приложений. Интересуется компания и направлением интернета-вещей и исскусственного интеллекта (AIoT). В этом году она пообещала выпустить более 100 продуктов, связанных с AIoT.


В прошлом году Realme стал самым быстрорастущим брендом на мировом мобильном рынке, поставив за 12 месяцев около 50 миллионов своих смартфонов. И продвижение 5G поможет компании ещё прочнее закрепиться на рынке, став одним из лидером наряду с Xiaomi и Huawei. 

Источник статьи GizmoChina