Новости

» » Google Translate для Android скачали более миллиарда раз

Google Translate для Android скачали более миллиарда раз

В большинстве своём мобильные приложения и интернет-сервисы Google чрезвычайно популярны. Основная причина их популярности, конечно же, заключается в том, что их можно использовать бесплатно. Но нельзя отрицать и тот факт, что сервисы Google — одни из лучших в своём классе с практической точки зрения. К примеру, Google Translate давно стал именем нарицательным, ведь это, пожалуй, лучший сервис для перевода на разные языки. И неудивительно, что количество загрузок мобильного приложения Google Translate достигло рекордного уровня.

Впервые приложение Google Translate для Android-устройств было выпущено в январе 2010 года. За эти эти годы интернет-гигант Google регулярно обновлял программу, улучшая пользовательский интерфейс и добавляя новые функции. И теперь, спустя 11 лет и 3 месяца с момента дебюта, количество загрузок Google Translate из магазина приложений Google Play превысило отметку в 1 миллиард. Это ещё раз доказывает, что когда речь заходит о приложениях-переводчиках, то тут продукту от Google просто нет равных.

Напомним, на сегодняшний день приложение Google Translate для гаджетов на платформе Android поддерживает 109 языков, включая как популярные английский, китайский, русский, французский и немецкий, так и редкие языки вроде албанского, баскского, идиша и зулу.

Источник статьи GizmoChina