Новости

» » Представлен Xiaomi Mi Band 6: самое крупное обновление со времён Mi Band 3

Представлен Xiaomi Mi Band 6: самое крупное обновление со времён Mi Band 3

В понедельник, 29 марта, китайская компания Xiaomi провела масштабную презентацию своих новых продуктов. Помимо новых представителей флагманской серии смартфонов Xiaomi Mi 11 бренд также анонсировал следующее поколение фирменного фитнес-трекера.

На смену выпущенному прошлым летом Xiaomi Mi Band 5 пришёл браслет Mi Band 6. И его можно назвать самым крупным обновлением в линейке с момента выхода Mi Band 3 с цветным экраном. На создание облика нового фитнес-трекера дизайнеров Xiaomi вдохновили современные смартфоны. Гаджет оборудован дисплеем с закруглёнными углами, размер которого составляет 1,56 дюйма. Производитель делает акцент на то, что площадь экрана нового фитнес-трекера увеличилась примерно на 50% по сравнению с предыдущим поколением. Дисплей поддерживает разрешение 486х152 пикселя и имеет максимальную яркость до 450 нит. А сверху он покрыт защитным закалённым стеклом, на котором не появляются следы от пальцев.

Но дисплей — не единственное важное изменение Xiaomi Mi Band 6. Также обновлённый фитнес-трекер обзавёлся датчиком для мониторинга SpO2, с помощью которого аксессуар может отслеживать уровень кислорода в крови пользователя во время занятий спортов и контролировать качество дыхания во время сна. На своём месте остался и пульсометр, способный осуществлять мониторинг сердечного ритма в режиме 24/7.

Автономную работу Xiaomi Mi Band 6 обеспечивает литий-полимерная аккумуляторная батарея на 125 мАч, как у предшественника. Её заряда, как утверждает производитель, хватит на 14 дней работы. Для подзарядки по-прежнему используется магнитное зарядное устройство.


В числе других особенностей нового спортивного браслета — 30 различных спортивных режимов (вдвое больше, чем у предшественника), функция отслеживания женского цикла, мониторинг стресса. Аксессуар облачён в водонепроницаемый корпус, поэтому с ним можно даже плавать и погружаться под воду. Капсула Xiaomi Mi Band 6 комплектуется силиконовым ремешком, представленных в шести расцветках: чёрной, оранжевой, жёлтой, оливковой, синей и цвета слоновой кости. 

Старт продаж Xiaomi Mi Band 6 запланирован на начало апреля. В Китае его стоимость составляет 230 юаней или 30 евро за обычную версию и 280 юаней за модель с поддержкой NFC. А на европейском рынке браслет выйдет под названием Xiaomi Mi Smart Band 6 и будет стоить 45 евро. 

Источник статьи GSMArena