Новости

» » Дождались! Mi 11 Ultra станет первым водонепроницаемым смартфоном Xiaomi

Дождались! Mi 11 Ultra станет первым водонепроницаемым смартфоном Xiaomi

Уже сегодня, 29 марта, китайская компания Xiaomi проведёт масштабную презентацию, где представит свои новые продукты. В числе и Xiaomi Mi 11 Ultra, старшая модель в флагманской серии Mi 11. Он станет первым настоящим водонепроницаемым смартфоном в ассортименте Xiaomi за всю историю существования бренда.

Xiaomi в преддверии официального анонса подтвердила, что новый смартфон Mi 11 Ultra получит корпус с сертификатом IP68, а значит, будет полностью водонепроницаемым. Его сможет выдержать погружение на глубину до 1,5 метров на протяжении 30 минут без последствий. 


Производитель утверждает, что Xiaomi Mi 11 Ultra станет первым смартфоном с выпускным клапаном, позволяющим сбросить давление внутри устройства при погружении под воду. Подобный клапан выпуска гелия используется в профессиональных часах для дайвинга и позволяет им сбрасывать давление, создаваемое молекулами газообразного гелия, попавшим в часы. Если этого не сделать, то давление может повредить часы и даже в буквальном смысле разорвать циферблат. 


Помимо этого Xiaomi Mi 11 Ultra получит принципиально новый аккумулятор, в котором в качестве анода используется оксид силикона. Также он получит систему охлаждения с переключением фаз для более эффективного отвода тепла при повышенных нагрузках и быстрой зарядке. 


Нам уже известно, что Xiaomi Mi 11 Ultra похвастается AMOLED-дисплеем с разрешением Quad HD+, частотой обновления 120 Гц и небольшим вырезом под фронтальную камеру. В его основу ляжет восьмиядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 888, на котором базируются большинство флагманов этого года. Также смартфон обзаведётся основной камерой с главным 50-мегапиксельным сенсором ISOCELL GN2 от Samsung, 48-мегапиксельным модулем со сверхширокоугольным объективом и камерой-перископом для 120-кратного увеличения. Автономную работу устройству обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 5000 мАч с поддержкой быстрой проводной и беспроводной зарядки мощностью 67 Вт. А управлять всем будет мобильная операционная система Android 11 с оболочкой MIUI 12.5 сверху. 

Источник статьи GizmoChina