Новости

» » Раскрыты все характеристики Xiaomi Mi 11 Lite

Раскрыты все характеристики Xiaomi Mi 11 Lite

Китайская компания Xiaomi готовит к выходу несколько новых смартфонов, которые станут частью флагманской серии Mi 11. И характеристики одного из них сегодня просочились в Сеть. Речь идёт о 4G-версии Xiaomi Mi 11 Lite.

Спецификации новинки рассекретил инсайдер Судханшу Амбхоре (@ Sudhanshu1414) на своей странице в Twitter. Он подтвердил, что Xiaomi Mi 11 Lite выйдет в двух версиях: с 4G и с 5G. 4G-модель будет оборудована 6,55-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением Full HD+ (2400 на 1080 пикселей) и частотой обновления 90 Гц. В её основу ляжет чипсет Qualcomm Snapdragon 732G с 5G-модемом в сочетании с 6 или 8 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти. На тыльной стороне смартфона будет установлена 64-мегапиксельная основная камера в сочетании с 8-мегапиксельным ультраширокоугольным модулем и 5-мегапиксельным датчиком с телеобъективом. За автономную работу будет отвечать аккумуляторная батарея ёмкостью 4250 мАч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 33 Вт через порт USB Type-C. А в качестве предустановленной мобильной операционной системы заявлена Android 11 с фирменной оболочкой MIUI 12. Также упоминается о наличии слота для двух SIM-карт и отдельного слота для карты памяти microSD. Из беспроводных подключений помимо 4G устройство будет поддерживать Bluetooth 5.2, NFC и Wi-Fi.

Размеры корпуса Xiaomi Mi 11 Lite 4G составляют 164х74х6 мм, а масса с учётом всей начинки — 150 г. Смартфон будет доступен как минимум в трёх расцветках: голубой, розовой (розовое золото) и чёрной. 


Когда и по какой цене Xiaomi Mi 11 Lite 4G поступит в продажу, пока неизвестно. Но, есть вероятность, что новинка дебютирует либо в марте, либо в апреле текущего года. 

Источник статьи GizmoChina