Новости

» » Apple осталась в выигрыше от задержки релиза iPhone 12

Apple осталась в выигрыше от задержки релиза iPhone 12

Все мы помним, что предыдущий релиз iPhone 12 слегка задержался. И вроде бы такое положение дел должно было стать не очень приятным для компании Apple, однако всё сложилось немного по-другому. И тут оказалось, что эта задержка с релизом даже стала довольно выгодной яблочной компании.

Аналитическое агентство Counterpoint решила подсчитать то, как обстояли дела с продажами смартфонов на европейском рынке в прошлом году. И оказалось, что результаты продаж снизились на 14% по сравнению с предыдущим периодом. А вот у Apple продажи упали на 4%. И всё это было по причине того, что большое количество покупателей не могли посещать обычные розничные магазины и покупать себе новые смартфоны и прочую технику. Напомним, что пандемия в нашем мире до сих пор существует и локдаун проходит в довольно большом количестве стран, особенно европейских.

Но вот у Apple дела шли значительно лучше, чем у всего рынка. А задержка релиза iPhone 12 окупилась как минимум по 2 причинам. Для начала, появилась внезапная возможность продать побольше iPhone 11 и iPhone SE, которые и без этого очень хорошо продавались. А тут и еще немного времени потянули.

В итоге всё это еще привело к тому, что люди заждались новой техники от Apple и очень сильно хотели приобрести себе iPhone 12, и желательно по-быстрее. В итоге новая серия яблочных смартфонов показала самый хороший старт продаж среди всех устройств от Apple. И что-то нам кажется, что и другие рекорды были побиты, так как iPhone 12 стал лидером на мировом рынке по продажам в последнем квартале прошлого года. И Apple заняла 30% доли всего рынка.

Было бы еще неплохо и на цифры посмотреть от Counterpoint. Но в источниках что-то как-то ни одной диаграммы или хотя бы таблички с результатами не удосужились опубликовать, к сожалению.
Источник статьи GizmoChina