Новости

» » Исчезающие фото, как в Instagram: WhatsApp работает над новой функцией

Исчезающие фото, как в Instagram: WhatsApp работает над новой функцией

Уже все пользователи WhatsApp успели оценить возможность удаления сообщения у собеседника после отправки и исчезающие через семь дней сообщения, а теперь разработчики одного из самых популярных мессенджеров в мире работают ещё над одной интересной функцией. Речь идёт об исчезающих фотографиях, появления которых ждали многие поклонники WhatsApp.
По данным инсайдеров, новая функция пока находится на этапе разработки и должна появиться в этом году как на Android, так и на iOS. По задумке разработчиков, фотографии будут исчезать из чата WhatsApp сразу после просмотра — таким же образом подобная функция реализована и в Instagram. Такие снимки нельзя сохранить в галерее или переслать другому. Правда, никто не помешает пользователю сделать скриншот и таким образом сохранить у себя исчезающее фото, что делает новую функцию по большому счёту бессмысленной. 

Источники отмечают, что разработка нововведения находится на начальном этапе и когда именно самоуничтожающиеся сообщения появятся в бета-версиях WhatsApp для тестеров, не говоря уже о общедоступном обновлении, пока доподлинно неизвестно.
Источник статьи GizmoChina