Новости

» » Redmi K40 с 33-Ваттной зарядкой оказался более быстрым, чем Huawei Mate 40 Pro с 66-Ваттной зарядкой. На целых 28 секунд!

Redmi K40 с 33-Ваттной зарядкой оказался более быстрым, чем Huawei Mate 40 Pro с 66-Ваттной зарядкой. На целых 28 секунд!

И снова мы поговорим о том, какими же удачными оказались смартфоны от компании Redmi. Хотя тут тема довольно спорная, потому что касается она быстрой зарядки.

Итак, напомним, что смартфоны серии Redmi K40, представленные вчера, получили на борт батарейки по 4520 мА\ч с быстрой зарядкой мощностью 33 Ватта. И сразу же ко всему этому Redmi добавила, что смартфоны умеют заряжаться точно так же быстро, как и любые другие флагманские смартфоны, имеющие быструю зарядку значительно мощнее.

И вот по этому поводу был опубликован видеоролик, где наглядно продемонстрирована скорость зарядки трёх смартфонов:
-Redmi K40 (33 Ватта),
-Vivo X60 Pro+ (55 Ватт),
-Huawei Mate 40 Pro (66 Ватт).

У Redmi K40 на борту используется технология зарядки под названием Mi-FC и какие-то там очень эффективные микросхемы, управляющие зарядкой. И если верить этому видеоролику (официальному, на секундочку), то Redmi K40 с 0 до 100% заряжается за 50 минут и 12 секунд. А Huawei Mate 40 Pro оказался на 28 секунд медленнее, хоть у него и батарейка поменьше, и зарядка вдвое мощнее.

Как это так работает? Объяснение довольно простое. Система зарядки Huawei работает нелинейно. То есть, сначала заряд идёт с большой мощностью, а потом снижается. И последние 10% заряда добираются ну очень аккуратно.

А у Redmi K40 всё работает по-другому и значительно быстрее. Можно бы было конечно сказать, что так аккумулятор быстрее изнашивается. Но пока что доказательств этому нет. И на данный момент не совсем понятно какой из способов зарядки лучше и правильнее.
Источник статьи Twitter