Новости

» » Vivo готовит третьего представителя серии X60 на Snapdragon 888

Vivo готовит третьего представителя серии X60 на Snapdragon 888

Пару дней назад компания Vivo показала миру свои новые флагманские смартфоны серии Vivo X60. В серию входит два смартфона — Vivo X60 и X60 Pro. И уже совсем скоро они поступят в продажу. А вчера компания официально подтвердила, что и третий участник этой серии появится уже в январе. И имя ему — Vivo X60 Pro+.

Сегодня же этот Vivo X60 Pro+ пошел по всем сертификационным агентствам, благодаря чему мы можем узнать некоторые его характеристики. Так, например, теперь мы знаем, что экран будет с перфорацией по центральной оси, а частота обновления 120 Гц. Работать смартфон будет, разумеется, на базе самой жирной платформы, которая сейчас есть — Snapdragon 888. Тут даже сомневаться не стоило в таком решении. Всё-таки не только Xiaomi Mi 11 на эксклюзивных правах пользоваться этим чипсетом. Скоро каждый уважающий себя китайский бренд будет иметь свои флагманы на Snapdragon 888. И первой компанией станет Vivo.

Кстати говоря, упомянутые выше модели Vivo X60 и Vivo X60 Pro работают на базе Exynos 1080. И чувствуют себя вроде бы совсем неплохо. А старшая модель серии еще получит камеру на 4 сенсора (с оптикой от Zeiss) с главным сенсором на 50 мегапикселей. Про аккумулятор ничего не сказали, но упомянуто, что быстрая зарядка здесь на 55 Ватт мощности. В общем-то, солидный такой смартфон получается. И камера должна быть вполне себе хорошая. Надеемся, что с ценниками в Vivo угадают.
Источник статьи Twitter